Идеальная кожа: 7 секретов

0
0

Вы наверняка слышали поговорку о том, что вы - то, что вы едите. Особое влияние продукты оказывают на самый большой орган человеческого тела - кожу. Есть то, что не стоит употреблять в пищу, чтобы кожа оставалась совершенной, но есть продукты, которые придают красивый и здоровый вид коже. Что это за продукты? Расскажем прямо сейчас!

Сок сельдерея

Сок сельдерея - отличное средство для сияния вашей кожи. Дело в том, что сельдерей обладает противовоспалительными свойствами. Он же стимулирует выработку в желудке соляной кислоты и избавляет организм от вредных веществ. Немаловажно и то, что сок сельдерея обладает способностью уничтожать вирусы, бактерии и грибки в организме. Что это означает? То, что ваш кишечник будет чистым, а значит, чистой станет и кожа. Диетологи рекомендуют употреблять порядка 400-500 миллилитров сока на голодный желудок в течение 30 дней.

Жирная рыба

Лосось и другие жирные рыбы увлажняют ваши клетки на молекулярном уровне. Омега-3 и другие жиры просто незаменимы для здоровья и красоты кожи, а потому следует употреблять жирную рыбу не менее трех раз в неделю, если вы страдаете от акне.

Кинза

Кинза, как и сельдерей, является детоксикационной пищей. Кинза очищает кровь и побеждает желудочные недуги. Добавляя свежую кинзу к вашим блюдам, вы сможете стать красивее.

Карри

В то время как карри может показаться нетрадиционным продуктом красоты, смесь специй имеет множество преимуществ. Во-первых, она обладает противовоспалительным эффектом. Во-вторых, карри - это лучшее средство от стресса и проблем с пищеварением. Кстати, употреблять специю можно не только внутрь - специю следует использовать в масках для лица, чтобы избавиться от покраснений и воспалений.

Греческий йогурт

В греческом йогурте есть белок и хорошие бактерии. Последние помогают наладить ваше пищеварение и поможет кишечнику работать нормально. Белок в свою очередь является ключевым элементом в строительстве красивой и здоровой кожи, а потому, употребляя продукты, богатые белком, вы создаете упругую кожу. Попробуйте есть йогурт, прежде чем ложиться спать - и уже наутро вы заметите результат.

Цитрусы

Витамин С является ключевым ингредиентом хорошей кожи - и в целом здоровой диеты. Было показано, что апельсины уменьшают морщинки и не позволяют появиться прыщикам. А еще употребление апельсинов в качестве закуски помогает освежить кожу с помощью витамина C.

Авокадо

Как и жирная рыба, авокадо является незаменимым носителем Омега-3 жирных кислот. Авокадо - ключевой компонент многих масок для лица и волос - и не случайно - масла в авокадо чрезвычайно питательны для кожи и волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание