Продукты, которые портят наш внешний вид

0
0

Перед тем как выпить бокал вина или съесть печенье, нужно подумать о том, как это отразится на коже лица. Рассмотрим, из-за чего и как может ухудшиться внешний вид.

Вино

Следует понимать, что в вине содержится не только много сахара, но также пестицидов и сульфидов. Из-за этого алкоголь обезвоживает организм. Страдает печень, начинает плохо работать пищеварение. Из-за этого кожа станет красной, морщинистой. Если злоупотреблять алкоголем, то через время это приведет к нарушению работы кишечника. Это вызовет определенные проблемы.

Чтобы кожа пришла в порядок, нужно минимум 3 недели не пить вино. Этого времени будет достаточно, чтобы дерма полностью восстановилась. После такого перерыва следует придерживаться правила 80:20, то есть отказываться от выпивки в 80 % случаев.

Молоко

Проблемы с кожей: опухшие веки, мешки и темные круги под глазами, прыщи и угри на щеках и подбородке.

Многие регулярно пьют кофе или едят мороженое. Последствия в виде проблем с кожей будут даже в том случае, если организм способен нормально перерабатывать лактозу. В результате употребления молока в большом количестве кожа начинает морщинится.

Следует отказаться от молочных продукт на несколько недель, чтобы привести себя в порядок. По истечении этого времени можно заметить, как кожа лица изменилась.

Сахар

Проблемы с кожей: глубокие и мелкие морщины на лбу, мешки под глазами, истончение и бледность кожи, уставший взгляд, акне.

Данный продукт влияет не только на массу тела, но и на состояние кожи. Он ускоряет процессы, во время которых коллагена становится меньше, в итоге кожа становится жесткой. Со временем лицо станет морщинистым, а также будут проблемы с пигментацией.

Чтобы решить данную проблему, следует перестать употреблять сахар.

Глютен

Проблемы с кожей: угри на любу, распухшая кожа на щеках, опухлость, акне на щеках и подбородке.

Подобная симптоматика говорит о том, что организм не способен перерабатывать глютен - белок, находящийся в пшенице, овсе, ячмене, ржи, а также напитках на их основе.

Чтобы понять, что проблема плохой кожи именно в глютене, следует исключить продукты, его содержащие, и следить за кожей на протяжении 2-3 недель.

Даже если симптоматика не исчезла, стоит ограничить потребление данных продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание