7 продуктов, которые полезны для здоровья кожи

0
0

Ваш внешний вид напрямую зависит от того, какие продукты питания вы включаете в свой ежедневный рацион. Вы можете тратить огромные деньги на покупку дорогих средств по уходу за кожей, но все они не дадут должного эффекта, если вы не будете следить за своим питанием. Включите в свой рацион эти 7 продуктов, которые полезны для здоровья кожи, и вы заметите колоссальные изменения.

Сок сельдерея

Сок сельдерея является одним из лучших напитков для детоксикации организма. Он обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Кроме того, этот продукт способен убивать вирусы, бактерии и грибок в вашем организме, а также помогает в очищении кишечника, и, как следствие, улучшает внешний вид вашей кожи.

Специалисты рекомендуют выпивать два стакана сока сельдерея на пустой желудок каждый день в течение 30 дней для достижения результатов.

Жирная рыба

Лосось и другие виды жирной рыбы содержат незаменимый компонент для красоты нашей кожи - Омега - 3 жирные кислоты, которые увлажняют клетки на молекулярном уровне и способствуют сокращению прыщей. Дерматологи рекомендуют употреблять 3 - 4 порции рыбы в неделю.

Куркума

Эта специя имеет множество преимуществ для вашей кожи. Так, куркума обладает противовоспалительным свойством и может использоваться при приготовлении успокаивающих домашних масок для лица, которые снимают воспаления и выравнивают тон кожи. Добавьте эту пряность в свои блюда, и результат не заставит себя ждать.

Греческий йогурт

Греческий йогурт содержит белок и полезные бактерии, которые помогают улучшить пищеварение и поддерживают здоровье кишечника. Полноценный белок играет ключевую роль в выработке коллагена для кожи, что делает ее подтянутой и упругой.

Кинза

Кинза, как и сельдерей, является продуктом, который способен выводить вредные вещества из организма, кроме того, эта пряность очищает кровь и желудок. Добавление свежей кинзы в пищу нормализует процессы жирового обмена, что не позволяет прыщам появляться на вашей коже.

Апельсины

Витамин С является незаменимым нутриентом, обеспечивающим здоровье кожи. Он борется со свободными радикалами и уменьшает морщины. Включите в свой ежедневный рацион продукты, богатые витамином С, такие как цитрусовые, листовую зелень и болгарский перец.

Авокадо

Как и жирная рыба, авокадо содержит полезные жирные кислоты Омега - 3. Этот плод является основным компонентом многих масок для лица и волос благодаря содержанию в нем питательных масел. Употребляйте авокадо на завтрак, и ваша кожа будет вам благодарна.

А ваша кожа выглядит здоровой и сияющей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание