Что надеть на собеседование: стильные и сдержанные осенние образы

0
0

Поиск новой работы может быть непростым процессом. Даже после того, как ваше резюме прошло первичный отбор, и вас пригласили на собеседование, все равно остается огромное волнение. В частности переживания может вызвать подбор наряда, который соответствует рабочей обстановке и, в то же время, подчеркивает вашу индивидуальность. Ознакомьтесь с подборкой самых удачных и актуальных образов.

Яркий акцент (главное фото)

Стилисты настаивают на том, что на собеседование лучше выбирать нейтральные строгие образы. Но такие наряды нуждаются в каких-то небольших ярких акцентах, которые подчеркнут ваш характер и чувство стиля. Например, одним из самых популярных цветов текущего сезона является красный. Вы можете добавить красные туфли-лодочки и подходящую сумку или просто надеть узкий красный пояс, чтобы завершить нейтральный образ. Не обязательно брать за основу ультрамодные цвета. Вы можете сделать ставку на свой любимый оттенок, который дарит вдохновение и придает уверенность в себе. Также обращайте внимание на то, чтобы акцентный цвет шел вам, гармонировал с оттенком кожи, глаз и волос.

Эффектная обувь

Люди часто используют аксессуары, такие как украшения и сумки, чтобы нарядиться для собеседования. Но, когда речь идет о деловых переговорах, лучше сделать акцент именно на обуви. Например, стилисты советуют разбавить строгий классический образ парой металлических туфель на плоской подошве. С подходящим костюмом они не будут выглядеть слишком ярко. Но, в то же время, ваш образ получится оригинальным, индивидуальным. Потенциальный начальник сразу поймет, что вы человек со вкусом. Также он поймет, что вы человек, имеющий собственное мнение, что также очень важно в современном бизнесе.

Наденьте жилет вместо пиджака

Современные стилисты настаивают на том, что пришло время менять представление о классическом деловом костюме. Например, в 2023 году верхняя часть вовсе не должна представлять собой строгий закрытый пиджак. Его вполне можно заменить стильным изысканным жилетом, который является одной из базовых тенденций вот уже несколько сезонов подряд Соберите свой идеальный ансамбль в виде жилета в паре с брюками в тон или удлиненной юбкой. Получится легкий и непринужденный, но в то же время безупречный (с деловой точки зрения) образ. Также, выбрав в качестве верха безрукавку, вы продемонстрируете смелость и уверенность в себе.

Длинная юбка

Может показаться, что длинные юбки в пол - это совершенно не офисная тема, что такое совершенно неуместно на собеседовании. Но, на самом деле, такая длина очень актуальна в современной деловой моде. Это отличный выбор как для ежедневных походов на работу, так и для собеседование. Образ с макси-юбкой получится очень изысканным. Заправьте белую трикотажную кофту в черную длинную юбку, наденьте модные балетки на плоской подошве или мокасины, чтобы создать атмосферу беззаботности и уверенности в себе. В таком наряде вы будете казаться сильной личностью, которая знает, чего хочет, и непременно добивается этого. К тому же это просто красивый женственный образ, который будет абсолютно уместен в любой ситуации.

Игра пропорций

Деловой образ вовсе необязательно должен быть взвешенным и геометрически правильным. Вы вполне можете поиграть с пропорциями. Например, сочетайте платье, почти доходящее до пола, с блейзером большого размера и поясом, который подчеркивает талию. Дополните этот образ какой-то броской, заметной обувью. Возможно, вам будет непривычно видеть такие пропорции, но вы не сможете поспорить с тем, что этот эффектный образ привлекает внимание. Не бойтесь играть с текстурами и объемами, но следите за тем, чтобы все выглядело максимально гармонично.

Нейтральное платье

Если вы не знаете, как одеться на личное собеседование, запомните один универсальный вариант, который настойчиво рекомендуют стилисты. Речь идет о классическом платье нейтрального цвета, которое уже само по себе выглядит достаточно строго и стильно, подходит для любого случая, включая собеседование. В преддверии осенне-зимнего сезона вязаное платье без рукавов теплого шоколадно-коричневого оттенка в сочетании с кардиганом в тон, белоснежными лодочками на низком каблуке с острым носком и сумкой через плечо будет смотреться очень уместно. Темно-синее платье-миди с легкой драпировкой также должно быть в вашем деловом гардеробе.

Классические брюки

Еще одна вещь, которая может стать беспроигрышной частью образа для собеседовапния, - это классические брюки с высокой талией, слегка расширенные снизу. Сочетайте их с приталенной трикотажной майкой в рубчик, укороченным свитером слоновой кости или атласной майкой-сорочкой. Обувь для такого образа должна быть простой, классической (удобные черные балетки или изящные туфли-лодочки). А вот сумка может немного выбиваться из общего образа. С таким классическим комплектом будет гармонировать громоздкая сумка белого или бежевого цвета.

Классический блейзер

Классический блейзер с воротником по-прежнему является и всегда будет основным предметом гардероба, а также незаменимой рабочей одеждой. Облегающий крой придает образу некоторую изюминку, но в сочетании с темно-синим или черным расклешенным денимом вы создадите чистый, утонченный и отточенный образ для собеседования. А если вы хотите чувствовать большую уверенность в себе и не задумываться о том, удачно ли сидит вещь, выбирайте верх свободного мешковатого кроя. Его следует сочетать с комфортными широкими штанами гармоничного или контрастного цвета.

Многослойность

Если традиционные костюмы - это не ваш стиль, сформируйте многослойный образ, который очень хорошо подходит для собеседования, которое проходит осенью. Стилисты рекомендуют взять за основу плиссированный фасон с широкими штанинами. Чтобы почувствовать себя успешным деловым человеком, сочетайте их либо с классической белой рубашкой на пуговицах, либо с приталенным кардиганом для создания чистого монохромного образа. В завершение образа добавьте легкий тренч, который сделает вас настоящей звездой офиса.

Комфорт

В последнее время грань между повседневной и офисной одеждой стирается. И с каждым днем действие этой тенденции все более выражено. Поэтому уже нет никакого смысла одеваться на собеседование как-то по-особенному строго. Просто нужно найти баланс между деловым и комфортным гардеробом. Помните, что успех собеседования во многом зависит от того, насколько вы будете уверены в себе. Пускай одежда не станет отвлекающим и раздражающим фактором, который помешает вам сконуентрироваться на интервью. Дополните свой повседневный цветастый костюм какой-нибудь строгой деталью вроде блейзера и классических туфель-лодочек.

Кардиган

Если не знаете, что надеть на собеседование, возможно, уютный кардиган станет хорошей основой для стильного и сдержанного образа. Важно, что такая одежда обладает теми же стилистическими преимуществами, что и официальная одежда, обладает большей легкостью, непринужденностью. Кардиган дополняет ваш наряд так же, как блейзер, но с большим комфортом. Подумайте о мягком кардигане поверх майки или платья средней длины. Этот прием не только продемонстрирует вашу индивидуальность на собеседовании, но также продемонстрирует креативную натуру, что непременно будет оценено потенциальным работодателем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание