Носим перчатки и едим полезные жиры. Как отрастить длинные и крепкие ногти

0
0

Красивый длинный маникюр - настоящее украшение женских пальчиков. Но, к сожалению, не всех женщин природа наградила крепкими ногтями. Но даже если у вас тонкие и ломкие пластины, есть шанс отрастить длинные ногти, если следовать некоторым полезным рекомендациям.

Правильно питайтесь

Качество питания является определяющим не только для самочувствия, но и для внешнего вида. Для красоты кожи, волос и ногтей нужно есть продукты, которые содержат большое количество кальция и полезных жиров. Вот что постоянно должно быть в вашем рационе:

  • жирная рыба и морепродукты;
  • оливковое и другие растительные масла;
  • молочные и кисломолочные продукты;
  • свежая зелень;
  • свежие фрукты и ягоды;
  • орехи и семена.

Откажитесь от гелевого покрытия

Возможно, вам кажется, что гель-лак укрепляют ваши ногти, но это совершенно не так. Механическая обработка перед нанесением покрытия или во время удаления старого маникюра сильно вредит ногтевой пластине, сильно истончает ее. Поэтому, если вы хотите иметь красивые здоровые ногти, полностью откажитесь от наращивания и попытайтесь восстановить свою собственную пластину. А потом уже начинайте бережно отращивать длину "родных" ногтей.

Делайте домашние укрепляющие процедуры

Одно из самых эффективных и доступных средств для укрепления ногтей - это солевые ванночки. Конечно, в идеале следует использовать морскую соль, но обычная поваренная тоже подойдет. Пару раз в неделю опускайте кончики пальцев в теплый, не слишком крепкий соляной раствор с добавлением нескольких капель эфирного масла.

Также для ногтей полезен лимонный сок. Втирайте его в ногтевую пластину по вечерам, например, пока смотрите телевизор. Также можно использовать эфирное масло лимона, разбавленное пополам с каким-нибудь растительным. Оставляйте примерно на полчаса, а потом тщательно смывайте теплой водой и наносите крем.

Носите перчатки

Что бы вы ни делали по дому, всегда надевайте хозяйственные перчатки. В особенности в тех случаях, когда вы контактируете с водой и моющими средствами, чтобы избежать размягчения и разрушения ногтевой пластины. Прежде чем надеть перчатки, обязательно нанесите плотный слой крема для рук или питательную маску, уделяя особенное внимание ногтям и кутикуле.

Кроме того, без перчаток не следует выходить на улицу в холодную погоду. Низкие температуры не только вредят коже рук, но и повышают ломкость ногтей, так как при "минусе" на градуснике их структура меняется и становится более хрупкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание