Секрет волшебства нарядов - это сочетание принтов и текстур: учимся создавать эффектный образ в стиле бохо

0
0

Есть красивые и стильные вневременные наряды, заслуживающие особого внимания. Отлично и модно выглядит стиль бохо, который подразумевает под собой сочетание стиля кочевых народов, дух свободы и этники. Этот стиль предполагает определенное нагромождение.

В стиле бохо преобладают яркие цвета и эффектные принты. Эстетические каноны этого образа возникли в 60-е годы, когда они переживали наибольший расцвет и были связаны с фестивалями, музыкой, свободой и искусством.

На протяжении десятилетий стиль бохо заново изобретался и обновлялся, приобретая классический статус среди женщин, питающих слабость к принтам, винтажным аксессуарам и струящимся макси-платьям. Вот некоторые советы и секреты относительно того, как одеваться в стиле бохо.

Выбирать цвета, связанные с природой

Цветовая палитра, используемая в стиле бохо, тесно связана с природой, именно поэтому, зеленые охристые, серые и синие тона создают ощущение спокойствия, а также связи с землей.

Несмотря на то, что именно эти цвета мы обычно ассоциируем со стилем, но также отличным решением могут стать такие цвета, как фиолетовый, красный и черный. Стоит помнить о том, что слишком яркие цвета не совсем хорошо подходят для создания наряда в стиле бохо.

Выбирать струящиеся наряды

Красивые, стильные, свободные вещи являются просто неотъемлемой частью стиля бохо. Струящаяся одежда, выполненная из мягких и свободных тканей, станет отличным решением для создания модного образа. Будь то брюк или же блузка такие наряды помогут придать определенную динамику. Кроме того, можно чувствовать себя комфортно и при этом выглядеть шикарно.

Преимуществом таких нарядов является то, что они вневременные, хорошо сочетаются между собой и их можно носить в течение всего года.

Выбирать различные цвета и фактуры

Свобода так или иначе сопровождается творчеством, а наряды в стиле бохо дают простор для воображения, когда дело доходит до сочетания принтов и текстур. Волшебство нарядов создается благодаря возможности смешивать различные узоры, не бояться экспериментировать. Можно легко сочетать кожу с шифоном или же несколько принтов одновременно.

Этот стиль совсем не минималистский, но при этом его достаточно просто адаптировать для себя, чтобы чувствовать себя максимально комфортно и выглядеть шикарно.

Комфортная и стильная обувь

Туфли помогут отлично дополнить создаваемый образ, поэтому, важно их правильно подобрать, чтобы они отлично вписывались в стиль бохо. Также хорошим вариантом могут стать ковбойские сапоги, ботильоны или же сандалии на плоской подошве.

Выбирать обувь нужно в зависимости от погодных условий, но совершенно любой из этих вариантов будет прекрасно сочетаться с нарядом в стиле бохо. Отличными вариантами текстуры станет кожа, замша или же бархат. Это поможет в полной мере подчеркнуть стиль бохо и при этом выглядеть стильно.

Модные украшения

Ни в каком другом стиле украшения не играют такую важную роль как в стиле бохо. Это не просто акцент, а неотъемлемая часть совершенно любого наряда. Металлический блеск буквально сияет на руках или же шее.

В стиле бохо совершенно нет минимализма, именно поэтому, можно использовать совершенно все что нравится. Отличным решением станут винтажные украшения со своего рода мистическим акцентом. Это отличное решение для создания стиля бохо. Кроме того, можно добавить в свой образ широкие ремни, перья, меха и бахрома. Важно проявить индивидуальность, чтобы выглядеть потрясающе и чувствовать себя комфортно.

Стильные аксессуары

Чтобы сделать образ модным и эффектным, стоит добавить в свой стиль бохо красивые аксессуары.

Это может быть красивая шляпа, вязаная сумочка, а также многие другие интересные варианты. Важно чтобы аксессуары отображали свободу и были своего рода образом жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание