Меняем «Кошачий глаз» на «Глаз сирены» и добавляем стразы: семь эффектных тенденций осеннего макияжа

0
0

Пришла осень, а вместе с ней появились новые тенденции макияжа которые помогут дополнить создаваемый образ и подчеркнуть стиль.

Есть множество различных стильных вариантов мейк-апа, от естественного внешнего вида и до использования широкого спектра цветов, чтобы выглядеть действительно потрясающе. Вот некоторые модные тенденции макияжа, которые просто идеально подойдут на осень.

Изменить "Кошачий глаз" на "Глаз сирены"

Соблазнительный и элегантный образ востребован всеми, он не выходит из моды, а развивается. Мы перешли от классического «Кошачьего глаза» к «Глазу сирены» — легкому дизайну, позволяющему сделать большие красивые глаза.

Вместо того чтобы вести линию глаз вверх, стоит провести ее наружу и самое главное, обозначить слезный проток маленьким треугольником. Этого можно добиться этого с помощью подводки для глаз, которая может быть гелевой, жидкой или маркерной.

Фантазийные глаза

Фантазийные глаза с нами уже несколько сезонов, с момента премьеры сериала «Эйфория». Этой осенью пришло время экспериментировать с цветными тенями, светящимися текстурами, блестками.

В дизайне будут отдаваться предпочтение изогнутым линиям, а не геометрическим, стараясь максимально подчеркнуть взгляд.

Макияж Frosted Glossy Lips

Блеск, который летом был просто незаменим в наших сумках, останется и этой осенью. Чем больше блеска будет на губах, тем лучше. В рамках этой тенденции будут выделяться так называемые Frosted Glossy Lips.

Это стиль, зародившийся в 90-х годах и используемый такими моделями, как Кейт Мосс. Он состоит из нанесения после помады обычного блеска и теней, которые меняют цвет в зависимости от света, хотя есть продукты, в которых все объединено в одном. Хитрость заключается в том, чтобы создать впечатление, будто губы влажные.

Объемные губы

Одной из популярных вариантов мейк-апа в этом сезоне будут объемные губы. Это тренд 2000-х годов, который помогает выглядеть действительно потрясающе.

Макияж состоит из обводки губ, чтобы подчеркнуть их контуры, более темным тоном, чем естественный их цвет, а затем нанесения блеска для объема.

Размытая подводка для глаз

Это самый настоящий модный тренд, который действительно идеально подходит для осени.

Для создания мейк-апа необходимо воспользоваться карандашом для глаз, провести линию вдоль слезного протока и растушевать ее в области ресниц пальцем или кистью. Эта техника представляет собой упрощенную версию старого смоки айс.

Украсить глаза камнями

Это один из самых интересных и необычных трендов этой осени. Лакмусовые, цветные камешки, жемчуг. Вариантов украсить глаз этими изделиями невероятно много.

Можно изобретать и создавать дизайны форм, повторять силуэт глаз, размещать их случайным образом или просто создать минималистичный образ с двумя бриллиантами. Это поможет привлечь внимание.

Тени в нюдовых, теплых и земляных тонах

Элегантный и утонченный образ не выходит из моды, поэтому в этом осеннем сезоне теплые и землистые тона пользуются огромной популярностью.

Коричневые, золотистые, медные, красноватые тона будут выделяться. Стоит использовать больше сатиновых и блестящих оттенков, которые идеально подойдут для любого мероприятия или просто для использования в повседневной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание