Выявлена еще одна опасность искусственного загара

0
0

Ранее было заявлено, что искусственный загар – здоровее, чем естественный. Однако, вероятно, это неправда. Некоторые женщины сообщают, что он пагубно влияет на их здоровье. Но специалисты сообщают, что пока нет исследований, которые могли бы подтвердить этот факт.

Проблемы от загара

Искусственный загар, по заявлению некоторых женщин, способен привести к пищевой непереносимости. Иными словами, он вызывает диарею. У других же девушек такой вид загара вызывает тошноту и рвоту. Однако эксперты не могут подтвердить эти симптомы, как реакцию на искусственный загар. Результаты всех проведенных исследований в целом показывают небольшую связь между симптомами и загаром, однако такие случаи, скорее, исключение из правил.

Наибольшей проблемой, которую может вызвать данная косметическая процедура, являются трудности в поглощении витамина D. Это значит, что если люди будут использовать особые лосьоны для загара, то, вероятно, у них будут проблемы также и с естественной выработкой этого же витамина.

Неприятная симптоматика

Даже с тем, что есть женщины, которые стараются настоять на том факте, что кремы для загара вызывают неприятную симптоматику, есть те, которые опровергают это. Некоторые девушки отмечают, что проблемы с пищеварением у них были и до использовании косметических приспособлений, так что это может быть совпадение.

В любом случае лучше обратиться к врачу, который сможет путем анализов выяснить причины проблем.

Витамин D

Исследователи заявляют, что когда кожа человека начинает темнеть, это говорит о том, что она перенасыщена витамином D. Изменение цвета - реакция, позволяющая защититься от переизбытка вещества. Но при длительном применении искусственного загара организму становится тяжелее вырабатывать витамин самостоятельно. Такое последствие похоже на реакцию иммунной системы на вирусы. Когда человек подавляет неприятные симптомы при помощи таблеток, то его иммунитет "расслабляется" и в следующий раз находится в пассивном состоянии.

Заключение

Иногда кремы для загара вызывают аллергическую реакцию. Зачастую она проявляется красными пятнами, а также другими неприятными симптомами, но все они проявляются на коже. Однако иногда бывают и более тяжелые последствия, которые способны вызывать тошноту, рвоту, диарею, боли в желудке, проблемы с перевариванием пищи. Но пока что говорить о том, что данные кремы представляют опасность для человека, нельзя, так как исследовательским путем это не подтверждено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание