Лайфхаки: как тратить меньше на одежду и при этом выглядеть стильно

0
0

Даже те люди, которые не причисляют себя к заядлым модникам, наверняка не откажутся всегда выглядеть стильно. Модная одежда – лучшее подтверждение наличия у человека комбинаторного чутья и способности придерживаться индивидуального стиля. Кроме того, модные вещи вселяют в своего обладателя уверенность и готовность развиваться, используя шансы, которые подбрасывает ему жизнь.

Многие люди считают, что хорошая одежда обязательно должна быть дорогостоящей. Ради приобретения брендовых вещей они готовы жить впроголодь и лишать себя предметов первой необходимости.

Никто не сомневается: высококачественная вещь должна быть дорогой, но казус в том, что многим завзятым модникам такой шопинг не по карману. Но есть и хорошая новость. Чтобы одеваться стильно, необязательно тратить большие суммы. Приведенные ниже советы помогут модникам всегда выглядеть стильно даже при небольшом бюджете.

Одежда напрокат

Арендовать одежду? Для человека, привыкшего на всем экономить, этот совет может показаться нелепым и нелогичным. А если речь идет о платьях и костюмах, предназначенных для особых случаев? Тогда предложенная стратегия может быть очень даже полезной.

А как же экономия? Иногда для понижения трат достаточно заглянуть в свой гардероб. Наверняка там завалялась вещь, которую кто-то захочет взять напрокат.

Отслеживание акций в интернет-магазинах

Это звучит странно, но на планете еще остались люди, которые боятся покупать online. Пользователи Сети, уже пристрастившиеся к такому виду приобретения одежды, отмечают, что их жизнь стала более насыщенной эмоционально. С этим нельзя не согласиться. Человек, хоть раз ощутивший захватывающее чувство ожидания посылки из недр Всемирной паутины, обязательно захочет испытать его вновь.

А теперь углубимся в подробности. Чтобы быть всегда в курсе, достаточно установить на свое мобильное устройство приложение избранного виртуального магазина, а если покупки совершаются с персонального компьютера – загрузить в меню браузера соответствующее расширение. Поступив таким образом, покупатель автоматически подпишется на рассылку кодов купонов, воспользовавшись которыми, сможет получать скидки и участвовать в акциях.

Покупка несезонных вещей

Возможно, это не самая умная стратегия – покупать теплые вещи в тридцатиградусную жару. Да и мода не стоит не месте... Зато у несезонного шопинга есть одно большое преимущество. Приобретая зимнюю одежду летом, а летнюю зимой, можно сэкономить кругленькую сумму.

Нельзя также забывать о том, что многие online-магазины пополняют свои прилавки товаром с небольшим опережением времени. Выбрав для себя один из магазинов и подписавшись на новостную рассылку, пользователь будет владеть информацией о ближайших распродажах и, следовательно, станет обладателем самых лучших вещей.

Организация вечеринок по обмену одеждой

Вещи, которые один человек считает мусором, для другого могут оказаться настоящим кладом. Чтобы понять это, достаточно пригласить друзей и продемонстрировать им ту часть своего гардероба, которая, подобно ископаемому мамонту, миллионы лет лежит без надобности.

Другими словами, вечеринка по обмену ненужными вещами – наилучший способ найти новых хозяев для своей невостребованной одежды, а заодно подобрать что-нибудь для себя. Осуществить эту идею достаточно просто - каждый участник приносит на вечеринку одежду, аксессуары и обувь, которые он не хочет больше носить.

Экономия - прежде всего!

В каждом городе есть блошиные рынки, комиссионные магазины и бутики, занимающиеся реализаций винтажных вещей. Все эти пункты, как правило, расположены в популярных городских районах и пользуются популярностью у представителей всех социальных слоев. Только здесь можно найти очень качественную, а если повезет – дизайнерскую одежду по разумным ценам.

Однако это на значит, что жители так называемого городского захолустья лишены возможности совершать экономный шоппинг. В отдаленных районах часто можно найти такие «перлы», о которых элите приходится только мечтать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание