Рискованный гардероб: 5 предметов одежды, которые могут нанести вред здоровью

0
0

Могли бы вы подумать, что ваша любимая одежда и аксессуары гораздо опаснее, чем вы думали? Неправильно подобранный гардероб может представлять серьезную угрозу вашему организму и, хотя красота и требует жертв, она не должна приносить ощутимый вред здоровью. Представляем топ-5 потенциально опасных для здоровья предметов одежды.

Токсичные, синтетические и не дышащие материалы

Синтетические ткани, такие как нейлон, полиэстер и акрил, содержат много химических соединений. Исследования организации GreenPeace International показывают, что даже в материалах продукции всемирно известных брендов были обнаружены опасные типы формальдегида. А эти вещества, проникая в кровь через незначительные повреждения на коже, могут серьезно навредить здоровью, особенно при хронических заболеваниях печени и почек.

Кроме того, синтетические материалы не дают коже «дышать», создавая идеальную среду для размножения бактерий.

Слишком тесные джинсы

Обтягивающие джинсы, безусловно, подчеркивают волнующие изгибы фигуры. Однако не забывайте, что тесные модели пережимают нервные окончания и кровеносные сосуды, нарушая кровообращение. А слишком плотно прилегающий пояс может стать причиной болей в животе и возникновения изжоги.

Тонкие колготки в холодную погоду

Ношение тонких колготок при низких температурах может привести к различным заболеваниям мочеполового тракта, чемпион среди которых - цистит. Ношение тонкого капрона при минусовых температурах может спровоцировать непереносимость холода и развитие вазоконстрикции – чрезмерного сужения кровеносных сосудов. Зимой лучше отдать предпочтение более теплым и натуральным материалам.

Тесный бюстгальтер

Как и слишком обтягивающие джинсы, тесные бюстгальтеры препятствуют нормальной циркуляции крови. Неправильно подобранная модель бюстгальтера может ограничить подвижность определенной части спины, привести к зажатости и болям в спине и груди.

Неудобная обувь

Несмотря на то, что обувь на высоких каблуках придает ногам стройный и элегантный вид, она также может вызывать отечность и варикозное расширение вен.

Подобная форма обуви также может спровоцировать деформацию суставов. Но плоская подошва тоже не лучшая альтернатива. Идеальным вариантом станет обувь на среднем каблуке с поддерживающим супинатором.

Как видите, даже простые и хорошо знакомые предметы гардероба могут представлять серьезную угрозу для вашего здоровья и самочувствия. Благоразумие и осторожность в выборе обуви и одежды - ключ к решению проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание