С блеском: выбираем ювелирные украшения в подарок

0
0

Драгоценности – тот случай, когда важно не только внимание, но и сам подарок. Многие мужчины ориентируются лишь на ценник и совершают досадные ошибки. Итог непродуманной покупки - потраченные впустую деньги и неискреннее «Спасибо!» вместо бриллиантовых слез радости на глазах избранницы.

Угодить женскому вкусу непросто, но вполне реально. Наш гид поможет найти украшение, которое женщина будет носить долго и с радостью.

Какое изделие выбрать?

Прежде чем отправляться в ювелирный магазин, изучите характер женщины и ее пристрастия в плане гардероба и аксессуаров. Эта информация поможет определиться с типом украшения и с точностью до 99 % подскажет, какой презент понравится избраннице. На что обращать внимание:

  • Проколоты ли уши у девушки – важный вопрос, если на повестке дня стоит покупка сережек. Некоторые женщины отказываются от любого пирсинга, но носят клипсы. Другие совмещают оба вида аксессуаров для ушей.
  • Шкатулка с драгоценностями. По ее содержимому можно определить любимый тип украшения. У дамы много необычных сережек или она коллекционирует шармы для браслетов? Учитывайте такую информацию и руководствуйтесь ею при выборе подарка.
  • Стиль одежды. Особенности женского гардероба сориентируют с дизайном украшений. Если шкаф девушки наполнен остромодными вещами, трендовое ожерелье наверняка будет оценено по достоинству. Поклонница классических костюмов обрадуется сдержанным аксессуарам тонкой работы.
  • Размеры украшений традиционно учитываются при покупке колец и браслетов. Если вы хотите преподнести избраннице короткое колье-чокер, придется уточнить обхват шеи.

Когда проблема с типом украшения решена, можно переходить к поиску конкретного презента.

Серьги

Если у женщины проколоты уши, вопрос с подарком упрощается. Серьги с бриллиантами – презент, которому гарантированно обрадуется поклонница ювелирных аксессуаров.

Маленькие «гвоздики» максимально функциональны. Они подходят ко всем стилям одежды и уместны как в будни, так и в праздники. Диапазон цен широк, а варианты декора не поддаются подсчету. Можно выбрать подарок на любой вкус и кошелек.

Более солидная альтернатива «гвоздикам» - серьги-подвески. Среди них есть драгоценности для проколотых ушей и клипсы-зажимы. Статусные украшения отличаются сложным дизайном, а в качестве подвесок часто выступают бриллианты грушевидной огранки.

Серьги-кольца – еще один хит женской ювелирной шкатулки. Они бывают нескольких размеров - от маленьких до гигантских. Серьги-кольца нравятся разным девушкам - богемным особам, минималисткам и поклонницам гламурного шика.

Колье и ожерелья

Украшения на шею разнообразны и присутствуют в коллекциях большинства женщин. Их бережно хранят десятилетиями, а носят с удовольствием и по любым поводам.

Беспроигрышный вариант подарка – ожерелье лаконичного дизайна.

В плане универсальности лидируют колье-трансформеры со съемными деталями. Например, цепочку можно носить отдельно от подвесок, а кулон легко превращается в брошь. Тип металла, количество и качество ювелирных камней - все это зависит от личных предпочтений и бюджета дарителя.

Нестандартное колье в духе актуальных трендов – способ приятно удивить любимую женщину. Перед покупкой изделия рекомендуется уточнить, как избранница относится к ярким драгоценностям и готова ли она их носить.

Тематические подвески-шармы

Драгоценность со смыслом – подарок, который приятен вдвойне. Это не только блестящий аксессуар, но и способ рассказать о своих чувствах любимому человеку.

Выбор «говорящих» подарков практически неограничен: подвески в виде имени, знаков зодиака, счастливых талисманов и животных. Помимо традиционных кулонов на шею существуют коллекционные шармы и бусины для браслетов.

Ради большего романтического эффекта покупайте украшение, смысл которого понятен лишь вам двоим.

Браслеты

Драгоценности на запястье всегда находятся перед глазами своей хозяйки и напоминают ей о добрых чувствах дарителя. Браслеты уместны в любое время суток и служат блестящим дополнением повседневного или торжественного гардероба.

Удачный вариант для подарка – комплект из нескольких тонких изделий простого дизайна. Они хороши в варианте соло и легко комбинируются с другими аксессуарами. Форма, тип металла и декор оставляют простор для воображения.

Теннисный браслет с бриллиантами – классика вне времени и обстоятельств. Ювелирные изделия различаются по качеству и размеру камней. Диапазон цен широк и позволяет найти достойный вариант подарка при любом бюджете покупки.

Хотите проявить креативность – присмотритесь к ажурным браслетам-каффам. Броский аксессуар понравится яркой женщине, которая ценит индивидуальный стиль и любит быть в центре внимания. Рельефное украшение впишется в дневной и вечерний образ и вызовет интерес у окружающих.

Кольца

Женщины радуются драгоценным презентам независимо от семейного статуса.

Если вы с избранницей состоите в браке, смело преподносите ей кольцо. Она с удовольствием примет дар и будет носить его вместе с обручальным украшением.

Любительница затейливого ювелирного декора оценит изделие с растительными мотивами. Кольца с разноцветными камнями добавят яркости в привычный образ. Поклонницам минимализма подойдут геометричные украшения в бриллиантовом обрамлении.

Неженатым мужчинам стоит быть осторожнее с кольцами в качестве презента. Возлюбленная может расценить подарок как предложение узаконить союз. Если вы не готовы заводить семью и хотите избежать неловкой ситуации, придумайте другой способ порадовать подругу.

Согласитесь, вдвойне приятно, если подарок пришелся по душе?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание