Прыщ, да и только: ошибки маскировки при накладывании макияжа

0
0

Плохие привычки могут испортить вам жизнь. Алкоголь, табачные изделия, сладости, различные болезни, недостаток сна, усталость - все это отражается на вашем лице. Это может быть немного драматично, особенно когда впереди у вас важное событие, и вы хотите выглядеть превосходно. Также может быть очень сложно скрыть прыщи и остальные высыпания на лице, даже при помощи макияжа. Некоторые девушки наносят его так неумело, что это только привлекает к прыщам больше внимания. Возможно, вы используете неправильную технику. Ниже представлено несколько ошибок маскировки при накладывании макияжа.

Вы используете грязные инструменты

Все любят использовать спонж для нанесения тональных основ, но знаете ли вы, что от его состояния зависит многое? Чистый спонж для макияжа куда лучше грязного.

Люди часто забывают регулярно чистить инструменты для нанесения макияжа, а это означает, что они становятся питательной средой для микробов и бактерий. Кроме того, это может быть причиной странных пятен на лице, поэтому убедитесь, что вы тщательно чистите свои спонжи, губки и кисти раз в месяц, чтобы помочь вашей коже выглядеть великолепно.

Вы не используете цветовой корректор

У вас впереди умопомрачительная ночь, но на вашем лице поселились прыщи? Не важно, какого они размера и цвета, просто замажьте их консилером. Но не так быстро, так как лучший способ скрыть пятна - сначала использовать цветовой корректор.

Зеленый - лучший оттенок для использования, поскольку он нейтрализует покраснение, поэтому нанесение слоя корректора перед консилером и его правильное смешивание до того поможет сохранить ваш недостаток в секрете.

Вы используете мало увлажняющего крема

Вы знаете, что нужно вашей коже вне зависимости от ее состояния? Увлажнитель. И хотя многие люди думают, что при появлении прыщей им пользоваться нельзя, они глубоко ошибаются, это может только усугубить ситуацию. Использование увлажняющего крема, разработанного для вашего типа кожи, может помочь вашей коже быстрее очиститься, а также сгладить ее перед нанесением макияжа, что очень полезно. После увлажнения нанесите тональную основу, и все - красота!

Вы используете неправильный оттенок консилера

Корректоры могут быть всевозможных странных цветов, которые каким-то образом делают кожу лучше, но это не относится к консилеру. Самая большая ошибка, которую люди допускают, пытаясь скрыть прыщи, - это использование неправильного оттенка маскирующего средства. Если вы используете тот, который светлее, чем ваш тон кожи и тональный крем, он может сделать ваши прыщи еще заметнее. Вместо этого выберите оттенок, который идеально вам подходит.

Вы наносите слишком много хайлайтера

Все мы прошли через это. Хайлайтер сейчас в тренде, им пользуются практически все. Многие люди покрывают им свою кожу, на которой есть прыщи или любые другие недостатки, тем самым подсвечивая эти участки. Так делать ни в коем случае нельзя.

Нанося хайлайтер поверх прыщей, вы, по сути, привлекаете к ним еще большее внимание, а блестящие неровности выглядят не очень хорошо. Используйте свечение только там, где у вас нет недостатков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание