Сколько раз в неделю нужно мыть голову? Ответ экспертов

0
0

Провести день без традиционного мытья волос? Некоторые женщины не могут себе представить, как это возможно. Другие устанавливают свои правила гигиены и отправляются в душ раз в три дня или даже в неделю... Кто поступает правильно? Чтобы выяснить это, мы должны задать один простой вопрос: как часто стоит мыть голову, по мнению экспертов?

Нормальный тип волос

Если у вас довольно обычные волосы, нет слишком жирных корней или сухих концов, то вы можете сэкономить кучу денег на шампунях и кондиционерах. Почему? Потому что большинство экспертов считают, что вам достаточно мыть голову каждые два-три дня. Таким образом, ваши волосы не будут лишены натуральных масел, которые поддерживают их здоровье.

Кудрявые или сухие волосы

Если у вас вьющиеся волосы, то вам повезло - эксперты считают, что вы можете мыть голову только раз в неделю. Кудрявым локонам этого достаточно, ведь они не такие жирные, как другие типы волос. Это же касается и людей с сухой шевелюрой. Натуральные масла из корней будут естественным образом проникать в кончики прядей, сохраняя их увлажненными.

Короткие волосы

Если вам нравится принимать душ и мыть волосы, возможно, пришло время выбрать более короткую стрижку. Ведь людям с такой длиной рекомендуется мыть голову каждый день. Это потому что масла быстрее достигают кончиков волос. Из-за этого локоны выглядят более жирными, чем длинные пряди. Люди, которые живут или работают в городах, также должны регулярно мыть волосы. Ведь скопление в прядях пыли и грязи может навредить локонам.

Если вы любите укладку

Укладка очень вредна для наших волос. Использование горячих инструментов или косметических средств, таких как лак для волос, приводят к быстрому накоплению жира в прядях. Поэтому эксперты рекомендуют мыть голову каждый день. Они также добавляют, что использование теплозащитного средства и маски для глубокого кондиционирования лучше всего защищают волосы от любого теплового повреждения.

Как мыть волосы правильно

Хотите верьте, хотите нет, но есть и правильный способ мыть волосы. Эксперты предлагают аккуратно втирать шампунь в корни. Затем нужно оставить его на три минуты, чтобы удалить жир. После этого промойте шевелюру и повторите процедуру. Кроме того, избегайте мытья кончиков волос, так как это может их высушить. Достаточно просто нанести на них легкий кондиционер.

Сколько раз в неделю нужно мыть шевелюру? Говорят, что чем чаще мыть волосы, то тем больше им это нужно. Поэтому если вам лень каждый день ходить в душ, стоит потерпеть жирные пряди неделю. Привыкнув, ваша шевелюра будет реже нуждаться в мытье.

А сколько раз в неделю вы моете волосы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание