Выжечь морщины дотла! Новый вьетнамский бьюти-тренд (видео)

0
0

Во вьетнамских салонах красоты поджигают лица, чтобы избавить клиентов от признаков старости - морщин. Техника относительно новая и крайне необычная. Однако начинает пользоваться популярностью среди женщин, желающих омолодиться странным способом.

Хотя лишь немногие медицинские центры в стране получили лицензию на использование огневой терапии в лечении, некоторые SPA-салоны и салоны красоты в городе Хошимин (Сайгон) рекламируют эту услугу для лечения тысяч заболеваний и омоложения кожи.

Выглядит ужасающе

Поднесение открытого огня к нежной коже лица вряд ли является безопасным способом достижения здоровья и красоты. Тем не менее, мужчины и женщины позволяют терапевтам покрывать их лица пропитанными спиртом полотенцами, которые затем поджигают и держат на коже в течение от 30 секунд до одной минуты. Затем пламя погашают, помещая второе сухое полотенце поверх первого.

Странный бьюти-тренд стоит до 10 евро и, как сообщается, помогает даже при различных недомоганиях таких как головные и мышечные боли, бессонница, проблемы с пищеварительной системой.

При этом вьетнамские врачи и эксперты предупреждают, что прохождение лечения в нелицензированных или некачественных учреждениях может поставить под угрозу здоровье клиентов и вызвать ожоги или удушье. А вы бы рискнули так омолодиться?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание