Как быстро высушить лак для ногтей?

0
0

Сейчас многие модницы предпочитают делать маникюр в салонах. Но до сих пор есть и те, кто предпочитает использовать обычный лак для ногтей. Если вы относитесь к числу последних, то, наверняка, сталкивались с проблемой, что лак сохнет слишком долго. Особенно это критично, когда вы сделали маникюр вечером и уже хотите лечь спать, или утром, когда опаздываете на важное мероприятие. Но выход есть! Перед вами несколько способов, которые помогут высушить лак в разы быстрее.

Холодная вода

Перед тем как начать красить ногти, наполните миску холодной водой из-под крана и добавьте туда несколько кубиков льда. Нанесите лак, подождите 2-3 минуты, чтобы он немного застыл, а потом окуните руки в воду. Держите их там 3-5 минут. После того, как вы достанете руки с миски, сможете увидеть на ногтях «шарики» воды. Это верный признак того, что лак полностью высох.

Фен

Все, что вам понадобится – фен с регулируемыми настройками. Включите на нем самый холодный режим и направьте на ногти на 2-3 минуты, совершая при этом небольшие круговые движения. убедитесь в том, что вы не держите фен слишком близко, иначе рискуете получить смазанный маникюр.

Растительное масло или лак для волос

Вы можете сбрызнуть ногти антипригарным растительным маслом или лаком для волос, чтобы ускорить их высыхание. При этом важно соблюдать пару простых правил. Не держите баллон слишком близко к руке. Расстояние должно составлять примерно 30 сантиметров. Подождите несколько минут, чтобы лак высох, а потом ополосните руки холодной водой.

Спрей или капли для сушки

Их использование сокращает время высыхания лака примерно в 2 раза. Кроме этого, спреи и капли дарят вашему маникюру глянцевый блеск, обеспечивают уход за ногтями и кожей вокруг них.

Быстросохнущий верхний слой

Чтобы ускорить высыхание лака, есть смысл вложиться в средства, специально предназначенные для этого. К тому же быстросохнущий верхний слой добавляет глянцевый блеск и предотвращает быстрое появление сколов, а значит, маникюр «прослужит» вам гораздо дольше. Подобные средства можно найти даже в самой низкой ценовой категории, поэтому не стоит бояться, что придется потратить на них целое состояние.

Покрывайте ногти правильно

Не нужно наносить на ногти толстый слой лака, который, кажется, сохнет целую вечность. Куда быстрее будет разделить процесс на несколько этапов. Наносите на ногти тонкие слои лака, которые будут высыхать очень быстро. Повторив процедуру 2-3 раза, вы получите идеальный маникюр и не потратите большое количество времени на его сушку.

Надеемся, эти советы были для вас полезными. Возможно, у вас есть и другие секреты, благодаря которым сушка лака занимает минимум времени?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание