Макияж на грани разумного. Какие приемы должны быть под запретом

0
0

Все женщины стремятся быть красивыми, и в погоне за идеальным образом многие забывают о чувстве меры. Не стоит путать виды, стили макияжа. Повседневный должен всегда быть скромнее и сдержаннее, чем вечерний, праздничный. Но в любом случае запомните главные правила и то, какие шаги просто недопустимы в макияже.

Помада странного цвета

Неестественные оттенки помады многих окружающих приводят в некоторый шок. Использование таких цветов, конечно, выделит вас из толпы, но впечатление от вашего образа вряд ли оставит приятные эмоции.

Автозагар

Бронзирующие кремы, автозагары всегда являются злом. Ну а уж если вы используете это средство на лице, то эффект поджаренной морковки вам обеспечен. Выход в этой ситуации один: лучше смириться со своей аристократичной бледностью кожи.

Нарисованные брови

Эта тема требует особого обсуждения. Брови неестественного очертания могут нарушить любой образ. Подобрать правильный цвет, толщину вам поможет знающий бровист. Не искажайте свой облик в погоне за модой безобразно нарисованными бровями.

Скульптурное лицо

Даже если вам кажется, что вы идеально воссоздали скульптурное лицо, лучше оставьте эту затею. Это подойдет, возможно, Ким Кардашян, но не вам.

Слишком яркие глаза

Слишком вызывающий макияж среди белого дня наверняка отпугнет от вас многих кавалеров. Можно себе позволить праздничный яркий образ, но это только в том случае, если макияж будет полностью соответствовать вашему стилю.

Явные контуры

Такие приемы не добавляют выразительности. Вы просто становитесь похожи на картинку из детского рисунка. Контуры губ не должны выделяться, а цвет карандаша всегда нужно подбирать в тон помаде.

Много блеска

Этот случай тоже уместен только на праздничной вечеринке. Не вздумайте пользоваться шиммером, блестками или хайлайтером средь бела дня. Вас могут неправильно понять окружающие.

Накладные ресницы

Кукольный взгляд становится все популярнее среди девушек. А спросите парней, нравятся ли им такие глаза? Наверняка многие предпочтут естественный взгляд своей любимой. Накладные ресницы хорошо смотрятся на артистках, выступающих на публике, но не на девушке, сидящей в офисе.

Слишком яркие румяна

Опять же, неестественность должна вас пугать. Мода на кукольные лица давно ушла в прошлое. Не используйте румяна таким образом, чтобы было заметно их присутствие на лице. Достаточно легкого прикосновения и растушевки.

Белый консилер под глазами

Совсем непонятная картина. Были темные круги под глазами, стали белые. Если вы не умеете грамотно пользоваться этим средством, то лучше уж совсем его не применяйте. Лицо с белыми кругами под глазами выглядит неестественно глупым.

А какие неудачные приемы макияжа известны вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание