Как чеснок поможет избавиться от перхоти?

0
0

Allium sativum, более знакомый нам как чеснок, является одной из самых старейших ботанических луковиц, известных человеку. Первоначально эта мощная и острая на вкус ароматная съедобная луковица, ласково называемая «вонючая роза», произрастала в Центральной Азии.

Существует широкий спектр целебных и терапевтических качеств этого растения, таких как кардиозащитные, противовоспалительные, противогрибковые и антибактериальные свойства, что делает его пригодным для использования в медицине.

Не отказывайтесь от чеснока

Антиоксиданты и необходимые питательные вещества в этой съедобной луковице помогают лечить такие заболевания, как кожные аллергии и кожные инфекции, высокое кровяное давление, рак, зубная боль, артрит, запоры, нежелательное увеличение веса, выпадение волос и т. д.

Перхоть - распространенная проблема, от которой страдают и молодые, и пожилые по всему миру. Сухость и грибковая инфекция приводят к зуду и шелушению кожи головы и, таким образом, вызывают перхоть. Чеснок, как полагают, является превосходным растительным средством, чтобы избавиться от этого состояния кожи головы, благодаря высокому содержанию витаминов и минералов.

Аллицин, соединение серы, которое обеспечивает питание волос и кожи головы, является идеальным средством для лечения перхоти. Чеснок помогает получить чистую, здоровую кожу головы и крепкие волосы.

Полезно как прямое употребление в обычном рационе, чтобы обеспечить организм необходимыми питательными веществами, так и в виде экстрактов, содержащихся в шампунях, мыле, маслах и лекарственных капсулах, которые специально разработаны и используются для лечения перхоти.

Аллицин образуется, как только чеснок измельчен. Эту чесночную пасту от перхоти можно наносить местно для более эффективных результатов.

Если кожа головы чувствительная, можно наносить от перхоти разбавленную чесночную пасту или чесночный сок.

Так что попробуйте воспользоваться свойствами чеснока, который увлажняет кожу головы и помогает уменьшить зуд и шелушение от перхоти и себорейного дерматита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание