Как выбрать идеальное свадебное платье: 6 ценных советов от эксперта

0
0

Каждая невеста мечтает быть неотразимой в день своей свадьбы. Поскольку главным ее атрибутом является свадебное платье, то к его выбору она подходит очень тщательно. Но на деле оказывается, что найти идеальный свадебный наряд – задача не из легких.

Иногда процесс затягивается и утомляет. Стоит помнить, что платье задает тон всей свадьбе, а значит, оно должно быть неотразимым. Ниже будут приведены советы, как подобрать идеальный свадебный наряд для невесты.

Определитесь с бюджетом

Чтобы не искушать себя платьями, которые вам не по карману, предварительно ограничьте сумму, которую вы можете потратить на его покупку. Стоит объективно взвесить свои финансовые возможности, а также расставить приоритеты: возможно, лебеди из марципана не так уж и нужны или же, напротив, лучше заказать более дорогие и вкусные блюда для гостей.

Если в организации свадьбы помогает консультант, стоит рассказать ему, сколько денег вы хотите потрать на платье – возможно, он сориентирует вас, предложит магазины с подходящей ценовой политикой.

Тщательно изучите рынок

Прежде чем пойти по магазинам, где очень легко растеряться, хорошо изучите каталоги, журналы и другие источники. Узнайте больше о том, какие платья сейчас в моде, какому фасону отдать предпочтение. Эти простые шаги помогут составить примерный образ наряда. Придя в магазин, вы сможете объяснить продавцу, что именно хотели бы примерить. Это намного упростит процесс выбора платья.

Ориентируйтесь на сезон

Погода и место проведения свадебного торжества должны играть не последнюю роль при поиске наряда. Он должен быть прекрасным, однако что выглядит хуже, чем платье, которое совершенно не подходит к окружающей обстановке? Каким бы искусно сшитым оно ни было, образ будет проигрывать.

Избегайте спешки

При планировании свадьбы очень важно делать все своевременно. Покупку платья также не стоит откладывать на последний момент. Лучше начать искать наряд раньше. Это позволит принимать более осознанные и взвешенные решения, а также избавит от лишних стрессов.

Помните, что если платье будет сшито на заказ, то может потребоваться не менее 6 месяцев, прежде чем оно будет готово.

Объективно оценивайте особенности фигуры

Разумеется, стоит принимать во внимание модные тенденции сезона. Тем не менее если платье популярного фасона совершенно не подходит фигуре, то невеста рискует выглядеть нелепо. Наряд непременно должен подчеркивать ее достоинства и умело скрывать недостатки. Не бойтесь экспериментировать, но все же разумно подходите к выбору.

Мнение советчиков

Мнение со стороны необходимо, однако не стоит подключать к походу по магазинам целую команду. Доверьте это дело одному или двум людям, которые смогут ненавязчиво помочь советом.

Возможно, среди читательниц есть те, кто может поделиться своими наблюдениями? Какие советы помогли вам выбрать идеальное платье?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание