7 секретов красоты по-японски: все под рукой

0
0

Зима - это период, когда нужно обратить особое внимание на состояние своей кожи. Конечно, вы можете приобрести дорогие косметические средства, которые обещают мгновенный результат. Но гораздо более эффективно будет использовать то, что есть под рукой.

Японские женщины славятся своей красотой и идеальной кожей, поэтому сегодня мы хотим рассказать вам про семь простых ежедневных ритуалов, которые используют японки для поддержания своей красоты.

Отшелушивание с бобами адзуки

С давних пор японские женщины использовали этот маленький красный боб не только как часть здоровой диеты, но и для здоровой кожи. Измельченные в мелкий порошок или слегка грубый скраб, бобы адзуки являются прекрасным естественным средством для тех, чья кожа склонна к появлению прыщей или угрей, или для тех, кто хочет уменьшить морщины.

В состав этих бобовых входит большое количество антиоксидантных веществ, а также натуральное пенящееся вещество - сапонин, в результате чего косметическое средство на основе адзуки эффективно удаляет загрязнения и отмершие клетки, очищает поры, осветляет кожу и стимулирует кровообращение.

Сделать собственный антивозрастной скраб довольно легко. Просто измельчите сушеные бобы адзуки до порошкообразного состояния. Перед применением добавьте к половине чайной ложки порошка немного воды, в результате чего вы получите довольно густую пасту, которую будет необходимо круговыми массажными движениями распределить по лицу и оставить на пару минут. Использовать такое средство необходимо два - три раза в неделю.

Соблюдение традиционной сбалансированной диеты

От нашего питания напрямую зависит наш внешний вид и состояние кожи. Поэтому здоровое питание должно стать неотъемлемой частью вашей жизни. Традиционный прием пищи в Японии, как правило ,содержит суп, три овощных блюда, рис и рыбу и водоросли. Эти продукты богаты витаминами и содержат Омега-3 жирные кислоты, которые подавляют выработку токсинов в нашем организме.

Водоросли, в свою очередь, богаты йодом и кератином, которые крайне необходимы для здоровой кожи, ногтей и волос.

Рыба богата белком и содержит меньше жира, чем красное мясо, в то время как небольшие порции различных овощей будут поставлять в ваш организм витамины и минеральные вещества.

Рис для ухода за кожей

В состав рисовых зерен входит более 70 видов различных антиоксидантных веществ. Этот продукт можно использовать для приготовления скрабов для лица и тела. Такое средство поможет бороться с признаками старения, удалит отмершие клетки и сделает кожу более упругой, нежной и подтянутой.

Для приготовления домашнего средства для ухода отварите несколько столовых ложек риса буквально в течение нескольких минут до помутнения воды. Достаньте рис, добавьте к нему столовую ложку молока и мед, после чего нанесите на очищенную кожу лица и оставьте до полного высыхания. Для того чтобы удалить маску с лица, используйте воду, в которой отваривали рис. Рисовая вода также может помочь осветлить любые темные пятна или повреждения от солнца.

Используйте зеленый чай

Зеленый чай с антиоксидантными, антибактериальными и противовоспалительными свойствами является важной составляющей японского образа жизни. Японские женщины также включили зеленый чай в свои косметические процедуры. Они добавляют его экстракт в различные лосьоны и тоники, а молотые листья используют во время принятия ванн или для приготовления компрессов для тела и масок для волос.

Известно, что высокая концентрация танинов в зеленом чае помогает подтянуть кожу. Порошок зеленого чая может уменьшить интенсивность повреждений, вызванных ультрафиолетовыми лучами, восстановить отмирающие клетки кожи, уменьшить воспаление, особенно на склонной к акне коже, и значительно улучшить тон кожи.

Принимайте ванну ежедневно

Домашняя ванна является неотъемлемой частью повседневной жизни каждой японки. Отдых в горячей воде перед сном подарит вам ощущение расслабленности, улучшит циркуляцию крови, облегчит боли в спине, расслабит мышцы и снимет отечность ног.

Для того чтобы сделать процедуру более эффективной, добавьте в ванну натуральные масла или соли.

Кроме того, горячая расслабляющая ванна ускорит выработку в организме мелатонина, гормона, не только ответственного за хороший ночной сон, но и обладающего прекрасными антиоксидантными свойствами.

Приобретите масло цубаки

Это масло - важнейший компонент восточной медицины и косметологии из-за уникального состава. Очень часто масло цубаки является компонентом средств для волос. В его состав входит огромное количество Омега-9 жирных кислот, полноценных белков и глицеридов, что делает его идеальным средством для красоты ваших волос.

Пищевое масло цубаки используется для повышения иммунитета, снижения уровня холестерина и нормализации уровня сахара в крови. На нем можно готовить жареные блюда, а также использовать в качестве заправки для салата.

Примите витамин С

Аскорбиновая кислота принимает непосредственное участие в процессах выработки коллагена, а также делает наши кости более крепкими и улучшает иммунитет. Этот витамин также помогает убирать пигментацию на коже, осветляя ее и придавая ей сияние.

Обогатите свое меню продуктами с витамином C, такими как цитрусовые, брокколи, сладкий перец, киви, и вы заметите, как улучшится ваш внешний вид и состояние здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание