Ошибки, которые делают вас менее стильными, по мнению модных критиков

0
0

Рассматривая лукбуки знаменитостей, вы наверняка мечтаете выглядеть так же стильно. Но даже повторить с виду простой и незатейливый образ бывает нелегко. Почему то, что великолепно выглядит на фото, в реальности оказывается настоящим модным провалом? Стилисты дают совет запомнить некоторые рекомендации. Это поможет избежать распространенных ошибок и критики.

Слишком длинные рукава делают образ неряшливым

Многие люди сталкиваются с такой проблемой, когда вещь сидит идеально во всех отношениях, кроме одного исключения – длины рукавов. Не стоит с этим мириться! Это настоящий провал, нельзя допустить, чтобы кто-то запомнил вас в образе Пьеро.

Рукав должен заканчиваться сразу за выступающей косточкой на тыльной стороне запястья.

Полное игнорирование комфорта может заставить вас выглядеть нелепо

Нас научили думать, что красота требует жертв. Да, иногда приходится чем-то поступиться, но подвиги во имя красоты – это глупо. Добровольный отказ от элементарного человеческого комфорта не может выглядеть красиво и стильно, это в любом случае жалко и дешево.

Даже самые красивые туфли потеряют все свое очарование, если вам будет больно в них ходить. Поверьте, окружающие непременно заметят и вашу вымученную позу, и страдальческие глаза.

Злоупотребление свободой

Нарочитая небрежность – противоположность вымученности, и это тоже никуда не годится. Легкие вольности вполне можно себе позволить даже при формировании стильных деловых образов, но если вся ваша концепция состоит только из них, это провал.

Простой пример – рубашка навыпуск. Есть множество моделей, которые здорово смотрятся именно при таком способе ношения, но не стоит забывать и об исключениях. Не нужно ходить в незаправленной рубашке всегда. Иногда стоит подчеркнуть талию красивым ремнем.

Слишком потрепанная одежда

Эту ошибку нередко совершают любители и любительницы пиленых джинсов. Дырочки и потертости – отличные штрихи, которые могут придать образу дерзкие и броские нотки. Но если вещь создает ощущение разваливающейся на лоскуты прямо на глазах, значит, она уже отжила свое.

Отказ от аксессуаров – плохая идея

Даже просто образ, состоящий из джинсов и лаконичного гольфа, заиграет по-новому, если дополнить его шейным платком, эффектной подвеской или модной сумочкой на поясе. Не бойтесь экспериментировать с аксессуарами! Но и злоупотреблять ими не стоит.

Полностью винтажный или ретрообраз может выглядеть как одежда из секонд-хэнда

Ретроштрихи в тренде, но они должны быть именно штрихами, деталями. Позволить себе тотальный ретролук может разве что Дита фон Тиз.

Если вы нарядитесь в винтажную одежду с ног до головы, это, скорее всего, будет выглядеть так, словно вы идете на тематический вечер, посвященный моде минувших эпох. Куда предпочтительнее эклектичные миксы! Например, льняную блузу с вышивкой можно «подружить» с актуальными пилеными джинсами. А юбка-макси из пестрой гобеленовой ткани может создать вполне гармоничный союз с трендовой косухой.

Отказ от услуг портного – большая ошибка

Даже бюджетный деловой костюм может выглядеть дорогим и стильным, если он идеально сидит на фигуре. Не отказывайтесь от услуг портного, пополнив гардероб обновкой!

Одной из важнейших характеристик идеального стиля является ношение одежды, которая подходит и идет.

Ношение одежды слишком больших размеров может испортить образ

Оверсайз – один из главных трендов сезона. Но подразумевается здесь одежда свободного покроя, а не просто вещи, которые безнадежно велики.

Пальто негабаритного размера, безусловно, могут быть классными, но они все равно должны хорошо сидеть на фигуре. Если ваше пальто просто слишком большого размера, оно не будет работать на хороший результат.

А какие хитрости удачного гардероба известны вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание