Правила умывания, которые сохраняют кожу и делают ее красивее

0
0

Казалось бы, что может быть проще, чем умыть лицо? Но этот ежедневный ритуал требует особого подхода, чтобы действительно очистить кожу и сохранить ее красоту. Как предотвратить развитие акне и появление рубцов? Как правильно умываться?

Забудьте про щелочное мыло

Многие считают, что для очищения кожи лица воды будет достаточно. Либо же важную процедуру упрощают, используя средство для удаления макияжа. Однако данный ритуал должен повторяться не менее двух раз в день, а иногда и чаще. Независимо от вашего типа кожи, текстуры или текущего состояния, ночное очищение особенно важно.

Используйте нежное средство для снятия макияжа, прежде чем приступить к ритуалу. Поры используются кожей для очистки от токсинов в ночное время, и если они будут засорены, то может начать развиваться воспалительный процесс.

Обычное мыло может изменить кислотный баланс кожи. Используйте специальное средство для умывания, такое как молочко или пенка.

Пора развеять миф: поры – не двери. Горячая вода их не открывает, а холодная не закрывает. Правда в том, что температура воды может вызвать раздражение, поэтому лучше придерживаться золотой середины.

Запретные действия

Скрабирование кожи может уничтожить естественный защитный барьер. Лучший способ умыть лицо и очистить от загрязнений - использовать кончики пальцев на протяжении 1-2 минут.

Чтобы отшелушить кожу, ваше средство должно содержать салициловую, гликолевую, молочную или фруктовую кислоты.

Мицеллярная вода отлично снимает макияж, но на этом не должен оканчиваться ритуал. Обязательно смывайте это средство.

Ваш подбородок и шея склонны к скоплению грязи и пыли, и они тоже требуют тщательной чистки. Делайте ежедневный массаж, нежно втирая молочко или пенку. Не забывайте массировать по специальным линиям и только по направлению вверх. Тогда ваша кожа будет оставаться подтянутой.

Вытирайтесь только мягким полотенцем, иначе можете вызвать сухость. Если кожа сильно шелушится, то сократите количество процедур. Например, принятие ванны или душа может стать отличной заменой вечернего ритуала.

Какие секреты обычного умывания знаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание