Бюджет не резиновый: мама шьёт детскую одежду из старых рубашек мужа

0
0

Называя свой новый бизнес «Модными воспоминаниями», уроженка Нью-Гемпшира Карли Грант хотела сохранить особые моменты жизни своей семьи уникальным способом. Вместо того чтобы создать что-то стандартное, например фотоальбом, Грант переделывала старую одежду для своих маленьких детей. Однако ткани, которые она использует, - это не просто старые вещи. Она использует одежду, которая имеет особое значение для семьи. Например, рубашка, которую ее муж надевал в день рождения их дочери.

Идея молодой мамы

Когда дочери Карли было всего два года, она перешила фланелевую рубашку мужа в очаровательное платье для модной малышки. Женщина объяснила, почему эта вещь была особенно запоминающейся: «Она укоренилась в моей голове только потому, что я попросила мужа упаковать мою больничную сумку, и он отказался. Меня это очень задело. Тогда муж был одет именно в эту рубашку».

Грант начала шить до того, как родила второго ребенка. Однажды молодая мама поняла, что постоянная покупка новых тканей наносит ущерб их финансам. Вместо этих затрат Карли повернулась к грудам старой одежды, которую супруги считали вещами для пожертвования. «Я не могла поверить, что все это разнообразие было в куче вещей, которые мы сочли ненужными. И тогда решила, что не могу пожертвовать эту рубашку. Из нее можно что-то сшить», - вспоминала Грант.

Предложение для людей

Муж Карли, Джош, предложил ей бизнес-идею: раскрыть свой талант и при этом заработать. Ведь Карли может шить вещи на заказ! Под маркой Refashioned Memories Грант принимает одежду, которая имеет значение для других людей, и превращает ее в модные вещи для детей. Маленькие модники их охотно носят.

Это не только хорошая идея создать оригинальную семейную реликвию, но и способ сэкономить. Клиенты платят за работу, но не покупают ткань для пошива вещей. «Пока люди хотят, я буду делать это для них», - улыбается Карли Грант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание