Красите волосы? 6 советов, как долго сохранять цвет

0
0

Окрашивание волос - это одна из процедур, которая помогает женщинам найти свою индивидуальность и выделиться из толпы. Но сохранить цвет и не потерять здоровый вид локонов - не менее важное задание. Справиться с ним помогут советы профессиональных стилистов.

Разница между цветом на коробке и в салоне

В домашних условиях можно окрашивать волосы, но результат не всегда порадует. Во-первых, без профессиональных средств по уходу можно сильно пересушить локоны. Во-вторых, в салоне колорист смешивает несколько цветов, чтобы получить максимально глубокие и объемные оттенки. Краски из магазина никогда не дадут такого эффекта.

Не используйте шампуни на основе сульфатов

Даже если вы редко смотрите на состав шампуней и ничего не смыслите в этих названиях, слово "сульфаты" должно насторожить. Эти вещества используются для более глубокого очищения волос. Но сульфаты также быстро вымывают и красители. Поэтому для сохранности цвета нужно покупать шампуни, в составе которых нет этих веществ.

Стричь волосы регулярно

Окрашенные волосы более сухие и секутся быстрее. Поэтому крайне важно регулярно обновлять стрижку, чтобы повреждение не распространялось дальше к верху. Постоянное обрезание кончиков поможет держать волосы в идеальном состоянии.

Использовать щадящие красители

Если волосы окрашиваются постоянно, то нет смысла применять для них стойкие красители. На средине длины будут более уместными краски с менее агрессивными химикатами. Так получится не сильно пересушивать локоны, от чего они будут сохранять привлекательный и здоровый вид.

Правильное мытье головы

В уходе за окрашенными волосами одним из самых важных моментов стоит назвать мытье головы. Шампунь стоит применять в основном на корнях, чтобы не вымывать краску на всей длине. А вот кондиционер стоит использовать на кончиках, чтобы их максимально увлажнять и не давать пересыхать и ломаться.

А у вас есть секреты ухода за окрашенными локонами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание