Нога на ногу — поза, которой стоит избегать. Но почему?

0
0

Многие женщины недовольны своим телом, и целлюлит – одна из главных причин этого. Эффект апельсиновой корки на коже никому не нравится. С этой проблемой сталкиваются женщины любой комплекции и возраста. Бороться с целлюлитом сложно. Но оказывается, что наша безобидная, на первый взгляд, ежедневная привычка скрещивать ноги еще и усугубляет данную проблему, о чем многие и не догадываются. Мы ведь не испытываем при этом никаких неприятных ощущений.

Суть проблемы

Дело в том, что, когда мы скрещиваем ноги, кровообращение и циркуляция лимфы в конечностях замедляется. Процессы обмена веществ нарушаются. Кожа отекает, теряет свою гладкость и упругость. Еще больших проблем можно добиться, если носить обтягивающую одежду. Красота не стоит таких жертв.

Скрещивание ног может повлечь за собой и другие проблемы, например, боль в спине. Причина снова-таки в нарушении циркуляции жидкости в организме. Она застаивается в определенных зонах и вызывает неприятные последствия.

Теперь вы знаете, что нужно делать, чтобы быстрее и эффективнее бороться с целлюлитом. Откажитесь от соленой пищи, регулярно делайте физические упражнения и никогда не скрещивайте ноги.

А вы согласны с тем, что такие меры могут помочь быстрее победить целлюлит?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание