Простые способы вернуть волосам здоровый блеск

0
0

Каждая женщина мечтает о блеске волос, которым хвастаются звезды на ковровых дорожках. И все же превратить тусклые, сухие пряди в гладкие и блестящие локоны нелегко. Если, конечно, вы не вооружены советами экспертов, которые действительно работают!

Блеск волос напрямую зависит от их здоровья, поэтому очень важно к проблеме подходить не только с помощью различных косметических средств, но и решать все изнутри.

Вы пьете достаточно воды?

Вода полезна не только для кожи, но и для волос. Питье достаточного количества воды каждый день поможет предотвратить сухость прядей.

Обратите внимание на свое питание

Сухие волосы могут быть результатом дефицита витаминов А и Е. Витамин А помогает генерировать натуральные масла в волосах и коже головы, а витамин Е способствует росту локонов.

Не перегревайте волосы

Если вы пользуетесь феном или выпрямителем ежедневно то, скорее всего, наносите тепловой удар вашей шевелюре. Убедитесь, что вы наносите защитное средство, но лучше сократить использование фена до пары дней в неделю.

Химическое влияние на ваши волосы

Окрашивание волос и химическое выпрямление могут сильно высушить пряди. Постарайтесь дать локонам время для восстановления между процедурами. Убедитесь, что вы используете продукты, специально предназначенные для ухода за окрашенными или химически выпрямленными волосами.

Злоупотребление продуктами для волос

Излишнее мытье головы шампунем и кондиционером могут привести к осадку на ваших локонах. Мойте голову чаще либо используйте бессульфатные шампуни.

Вам может помочь специальный спрей

Если у вас нет времени, чтобы использовать вышеперечисленные шаги, то просто воспользуйтесь специальным спреем, который придаст временный блеск и здоровый вид вашим волосам.

Главное помните, что ваши локоны не наделены сверхспособностямии и им тоже нужно иногда отдыхать от вашего бешеного ритма жизни.

А какие средства или методы, улучшающие блеск, пробовали вы? И какие оказались наиболее действенными?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание