Уникальная техника окрашивания: рисунки на волосах (видео)

0
0

Талант этого мастера поражает и восхищает одновременно. Ведь, благодаря ему, на волосах оживают настоящие картины – цветные или монохромные.

Талантливый мастер из Италии использует шаблоны для создания креативных и удивительных причесок – в виде пиксельных фигур. Девушку зовут Кристина Винья. Она говорит, что каждое такое окрашивание отнимает немало времени – около пяти часов.

Ее муж владеет салоном-бутиком в Северной Италии. Там Кристина использует свой творческий потенциал на максимум, создавая нестандартные украшения на волосах. Например, эта работа называется «Снежинка». Посмотрите сами, какой удивительный эффект получается на локонах!

Кропотливая работа – потрясающий результат

Рисунок делается так. «Сначала я перевожу шаблон на миллиметровую бумагу, а затем воссоздаю его на волосах, осветляя одну прядь за другой», - говорит мастер. «Перевести на локоны рисунок идеальной снежинки было непросто, но, в конце концов, мне это удалось».

Кристина работает в разных стилях и техниках. Но специально в праздники она создала шаблон снежинок для всех, кто хочет сразить окружающих наповал на новогодней вечеринке.

«Это очень долгая работа, но с практикой я делаю ее все быстрее и быстрее», - улыбается девушка. «Что мне больше всего нравится в пиксельной технике, так это то, что я узнаю, получилось ли задуманное, только в конце работы!».

А вы бы хотели такой креативный дизайн на своих волосах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание