Какие ошибки мы допускаем при мытье головы и как это влияет на волосы

0
0

Мы используем шампунь и кондиционер для волос, как нас учили с детства. Но все ли мы делаем правильно без ошибок? Иногда бывает так, что не удается достигнуть желаемого эффекта, используя даже самые дороге в мире средства. Профессиональные парикмахеры дали несколько советов, на которые стоит обратить внимание и, возможно, подкорректировать ваш уход за волосами.

Вы слишком часто моете волосы

Это плохо влияет на них. Конечно, все индивидуально, и частота мытья зависит от погоды, вашего образа жизни и окружающей среды, но эксперты говорят, что самый оптимальный вариант – это мыть волосы два раза в неделю со всеми средствами для ухода.

Вы смешиваете шампуни, не подбирая их индивидуально

Смешивание брендов и коллекций может привести к менее эффективным результатам, включая быстрое загрязнение и засаленность кожи головы.

Вы наносите слишком много продукта

Нужно быть экономным во всем. Чрезмерное употребление шампуня или кондиционера не сделает ваши волосы лучше, напротив, средства будет труднее смыть, поэтому они останутся на ваших волосах. Это приводит к быстрому загрязнению.

Вы плохо ополаскиваете волосы

Это очень важный этап, от которого зависит здоровье ваших волос. Хорошо ополаскивайте свои волосы, чтобы предотвратить забивание кондиционера в чешуйки волоса. Это приводит к их утяжелению и быстрому загрязнению.

Вы не уделяете внимания коже головы

Это станет открытием для многих, но при мытье волос особое внимание нужно уделять коже головы. Обычно же люди начинают наносить шампунь на концы, что совершенно неправильно, ведь именно от корней волос зависит вид нашей будущей укладки.

Вы неправильно боретесь с перхотью

Здоровые волосы действительно начинаются с вашей кожи головы. Сделайте мини-массаж головы, используя шампунь для глубокого увлажнения и улучшения кровообращения. Если у вас есть зуд или шелушение, попробуйте добавить шампунь и кондиционер против перхоти в свой уход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание