Астрология и красота рука об руку: стрижка по лунному календарю

0
0

Что такое волосы? Эзотерики и маги убеждены: это не просто растительность на голове или объект гордости. Скорее волосы - это своеобразные антенны, которые притягивают к нам положительную энергию прямиком из космоса! Что это значит для обывателей? Нам стоит относиться к своим локонам более внимательно. Более того, маги предупреждают о том, что, подстригая волосы, каждый человек в какой-то степени изменяет не только свой жизненный путь, но и в целом судьбу! Именно потому эту процедуру следует выполнять в соответствии с некоторыми правилами и ритуалами. Какими? Поговорим об этом прямо сейчас!

Если волосы медленно растут

Чтобы волосы после стрижки или подравнивания отрастали быстрее, лучше всего отправляться к мастеру на растущей луне или в первые 2-3 дня полнолуния. Тогда спутник Земли поделится с локонами своей живительной энергией, они будут бурно расти. Такая мера рекомендуется тем людям, у которых волосяные фолликулы ослаблены обесцвечиванием, окрашиванием, завивками, частым использованием плойки, утюжка и фена.

Непослушные локоны

Ваши волосы торчат в разные стороны, как солома или пакля? А, может, они постоянно путаются, не желая быть заплетенными в косы? Их сложно уложить? Необходимо их подстричь, говорят маги, причем сделать это в соответствии с лунным календарем! Следует сходить в салон на убывающей луне. Вы практически сразу заметите, что характер волос существенно изменился: они перестанут путаться, будут ниспадать гладкой или кучерявой (в зависимости от того, вьются они или нет) волной. Правда, вам придется подключить всю свою выдержку, ведь волосы, подстриженные на убывающей луне, замедляют рост.

Ломкие и выпадающие волосы

Убывающая луна будет полезна и обладателям безжизненных волос. Конечно, вы можете пользоваться дорогостоящими "чудо-шампунями", бальзамами, масками, маслами и прочей косметикой, но куда проще обратиться к лунному календарю! Регулярная стрижка в то время, когда луна убывает, сначала существенно замедлит, а потом и вовсе остановит процесс роста волос. Это значит, что корни будут набираться силы, а ваши волосы будут расти шелковистыми и здоровыми!

С лунным календарем - в парикмахерскую!

Правила, приведенные выше, являются основными. А теперь поговорим подробнее о взаимосвязи, существующей между стрижкой и лунным календарем. Именно для укорачивания волос подходит третий и четвертый лунные дни. Они считаются очищающими, так как они мгновенно удаляют весь негатив, скопившийся в ауре человека, одновременно освобождая от влияния энергетических вампиров. То есть, даже такая процедура, как подравнивание кончиков приводит к обновлению и появлению новых сил.

Однако мало просто выбрать лунный день для приведения волос в порядок. Есть еще одно очень важное правило: ни в коем случае нельзя подстригать самого себя! Да, даже в правильный день по лунному календарю. Да, нельзя подравнивать даже челку! Все дело в том, что так вы только усугубляете свои собственные проблемы, ведь ни один экстрасенс не может, например, улучшить свое здоровье. Лучше выбирать либо ровесников, либо кого-то моложе, тогда чужая более сильная энергия не повлияет на вас. И желательно, чтобы вид у мастера был не скучный, а веселый - по той же причине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание