Что является главной причиной потери волос? Мнение экспертов

0
0

Выпадение волос всегда вызывает панику. Кажется, что их не только становится меньше с каждым днем, но однажды они и вовсе закончатся. Мы знаем множество причин, которые вызывают этот досадный процесс: неправильный обмен веществ, недостаток витаминов, стрессы. Эксперт Жюль Пикок, владелец и директор сиднейского салона Lily Jackson Hair & Makeup, указывает на еще одну распространенную привычку, которая является причиной облысения у женщин.

Независимо от того, не успели ли вы помыть голову, идете ли вы в тренажерный зал или просто хотите убрать свои волосы, верный хвостик всегда выручает.

Вам грозит алопеция, если вы любите носить хвостик!

Вы когда-нибудь слышали об алопеции? Это выпадение волос, которое происходит после постоянного натяжения корней в течение нескольких часов или дней. С этой проблемой часто сталкиваются любительницы наращивания ниспадающих грив.

Но Пикок говорит, что хвостики и гульки могут также вызвать облысение вокруг линии роста волос, особенно в висках.

Резинки, кроме того, разрушают структуру, ломают волосы в месте захвата, способствуют сечению кончиков.

Простые меры, защищающие от потери волос!

Даже если ваша повседневная жизнь требует от вас ношения хвостика, вы можете минимизировать вред, изменив его положение. Сделайте его выше или ниже, сбоку, а также не натягивайте его слишком сильно и при первой же возможности распускайте. Научитесь делать другие прически. Например, можно заплетать волосы в рыхлую косу, а затем скручивать ее и аккуратно закреплять заколкой.

Ничего не делайте с волосами сразу после мытья, так как в этот момент они наиболее уязвимы.

Пиркер говорит: «Если клиент носит хвостик более 50% времени, это говорит о том, что у него неправильная стрижка для его образа жизни».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание