Как нужно принимать душ зимой и что мы делаем неправильно

0
0

Если в холодные месяцы вы полагаетесь исключительно на увлажнители воздуха и кремы, чтобы сохранить кожу мягкой и гладкой, значит, вы определенно делаете что-то не так. Ведь на самом деле увлажняющие средства не добавляют влаги. Они лишь удерживают ее внутри – но важно убедиться, что в глубоких слоях кожи эта влага действительно имеется.

Вот мы и подошли к критической точке увлажнения кожи – принятию душа. Именно душа, а не ванны. Ведь как бы ни было приятно погружаться в теплый, ароматный рай зимой, от ванн, к сожалению, придется отказаться. Избыточное тепло способствует обезвоживанию кожи, в то время как душ работает лишь вам на пользу.

Однако и тут есть свои важные нюансы. От правильного принятия душа зависит то, как ваша кожа будет выглядеть на следующий день. Хотите, чтобы она была мягкой, гладкой и здоровой? Тогда возьмите за основу 5 простых привычек.

Температура

Душ не должен быть слишком горячим. Идеальная температура воды – теплая, при которой поры достаточно откроются, чтобы их можно было очистить, но при этом не лишатся естественной влаги. Кроме того, теплая вода экономичнее для кошелька, чем горячая.

Время

Время принятия душа должно быть максимально кратким. Представьте, что вы в общежитии, а у дверей стоит очередь.

Моющее средство

Постарайтесь отказаться от мыла и любых средств, его содержащих. Под запретом также глицерин, мощные ПАВ, отдушки и ароматизаторы. Эти вещества плохи тем, что могут раздражать и высушивать кожу.

Закаливание

Вам не очень понравится этот шаг, но все же поверните регулятор температуры на «холод». Внезапный поток освежающей воды естественным образом закроет поры, защищая их от грязи и чрезмерного высушивания. Кроме того, эта мера улучшает кровообращение, укрепляет иммунную систему и является 100% способом до конца проснуться и как следует взбодриться. В качестве мотивации вспомните: именно это делает по утрам сам Джеймс Бонд.

Увлажнение

Наконец, уделите внимание увлажнению кожи после душа. Пользуйтесь кремами, а не лосьонами, которые содержат спирт и могут ее высушивать.

А какие средства для кожи предпочитаете вы в холодные месяцы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание