Что модно в индустрии красоты в Новом году: основные тренды

0
0

С тех пор, как в 2016 году модницы сделали "уход" термином домашнего обихода, то как мы коллективно относимся к красоте, стало менее управляемым и более ориентированным на самосохранение. В этом сдвиге тенденции красоты превратились в нечто более продолжительное, чем сезонное. Все современные тренды формируются в соответствии с руководящим принципом, согласно которому, если мы будем следить за своей внешностью, то она будет соответствовать современным стандартам.

Если 2018 год был годом экспериментов со всеми видами здоровья и велнес-тенденций красоты, от листовых масок и костного бульона до хрустальных валиков, 2019 год станет годом их настройки.

Чтобы помочь с этим процессом, журналисты проконсультировались с экспертами в области красоты, здоровья и хорошего самочувствия, чтобы определить все, о чем будут говорить модницы в наступившем году.

HEV Защита

Общественность давно поняла опасности, связанные с незащищенным воздействием ультрафиолетовых лучей. Теперь необходимо прийти к аналогичному пониманию того, что воздействие HEV или "синего света" от сотовых телефонов, ноутбуков и планшетов проникает в кожу более глубоко, чем UVA и UVB, вызывая преждевременное старение и покраснения. Доктор Барбара Штурм говорит, что что защита от загрязнения, в том числе против воздействия HEV-лучей, будет основной тенденцией в 2019 году.

Корень кавы-кавы (опьяняющего перца)

Функциональные травы, такие как кава-кава и ашвагандха, безусловно, являются современным трендом. Это мощные травы и адаптогены, которые могут помочь питать нашу нервную систему и сбалансировать работу надпочечников. Ароматные листья и измельченный корень растения добавляют в напитки, чтобы расслабиться перед сном.

Минеральная гидратация

Минералы и витамины, которыми обогащены продукты, поддерживают наше здоровье в оптимальном состоянии. Мы ежедневно используем концентраты для красоты и детоксикации, чтобы помочь реминерализовать воду и обеспечить организм критически важными питательные веществами.

Тренировки под музыку

Комбинация живой музыки с постоянным движением идеальна для тонуса тела, хорошего настроения. Тэйрон Томей напоминает современным модницам, что нельзя забывать про утреннюю зарядку. Фитнес-гуру также советует заниматься спортом, слушая музыку.

Небрежная укладка

Да, в 2019 можно будет перестать беспокоиться об аккуратности собственной укладки. В моде объемные прически, неряшливые челки и воздушные локоны. Об этом говорит Крис Эпплтон, стилист и глобальный креативный директор Color Wow.

Ухоженные брови и гладкая кожа

В 2019 году самой большой тенденцией в макияже станут брови и бархатистая кожа. Добиться выразительного взгляда можно с помощью аккуратно оформленных бровей. Для начала уложите волоски с помощью специальной туши. Если вы воспользуйтесь карандашом, который на оттенок глубже, чем ваш натуральный цвет бровей, глаза станут визуально шире. Чтобы добиться бархатистой кожи, после использования вашей любимой основы используйте рассыпчатую пудру, а затем смочите ее увлажняющим спреем.

Красота лица и DIY маски

Этот бьюти-тренд придумали еще наши бабушки. Не поймите неправильно, макияж время от времени доставляет массу удовольствия, но просыпаться уже красивой - просто рай!

Добавки, предназначенные для поддержания здоровья кожи, также будут набирать обороты по мере приближения весны. Ничто не может заменить здоровую кожу, однако существуют убедительные исследования, подтверждающие пользу от регулярного использования добавок, таких как коллаген, омега-3, биотин и мелатонин (да! мелатонин для кожи, а не только для сна!) и многих других.

В домашних условиях такие инструменты, как купажирование лица, камни гуа-ша, светотерапия, маски на основе растительных ингредиентов будут более распространены, чем раньше. Будь то домашние средства или проглатываемые добавки, крайне важно следовать инструкциям, указаниям по дозировке и противопоказаниям к другим лекарствам, которые вы принимаете.

Съедобные косметические товары

Наша кожа тоже "ест"! Косметологи утверждают, что сегодня все больше потребителей и компаний начинают осознавать, что то, что мы наносим на наши тела имеет значение. Это приведет к инновациям в мире красоты и адаптогенному уходу за кожей.

Легкий гламур заменит макияж из Инстаграма

Попробуйте нанести блестящие тени на все веко, слегка подкрасить ресницы тушью. Именно это современные стилисты называют "легким гламуром". Ханна Мартин, профессиональный визажист, объясняет: "Смелые сочетания ярких и оригинальных текстур на глазах вернутся в моду в 2019 году. Минимальное усилие, максимальный эффект! Больше никаких кропотливых, многочисленных слоев теней, к которым мы привыкли, рассматривая фотографии стиляг в социальных сетях".

Искусство маникюра

Нейл-арт останется в тренде в 2019 году. Многим современным мастерам нравится создавать витиеватые узоры и оригинальные рисунки на коротких "обнаженных" ногтях. Даже маленькие точки на голых ногтях могут выглядеть креативно. "Выцветшие ногти" (нежные бежевые градиент в стиле французского маникюра) останутся в тренде, так же как и микроблестки на пастельном розовом.

Феминистские идеи

Был новый поток вокруг осознания, восстановления наших тел и решений, которые мы делаем как женщины. Женщины бросают вызов старым стигмам и движутся вперед от привычных для нас способов заботы за собственным телом.

Ежедневно мы наблюдаем новый всплеск в группах, семинарах, возглавляемых представительницами женского пола, которые стремятся поддержать, обучить и создать сообщество, дающее женщинам возможность контролировать свое здоровье и психологическое благополучие.

Некоторые из популярных в настоящее время книг, посвященных вопросам питания, физических упражнений женщин, процедуры по уходу за собой, репродуктивное здоровье и выбор родов:

  • "Первые 40 дней" Хенг Оу,
  • "Как мать" Анжелы Гарбес,
  • "Воспитание" Эрики Чиди Коэн,
  • "Акушерки и медсестры: история женщин-целителей" Барбары Эренрайх и Дейдре Инглиш,
  • "Из рожденной женщины" Адрейн Рич,
  • классика всех времен "Наши тела" от Бостонского женского коллектива по здоровью.

Эти книги расскажут о главной тенденции 2019 года - быть счастливой в своем теле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание