Полезные советы: как сохранить кроссовки идеально белыми

0
0

Белые кроссовки есть в гардеробе практически каждого человека. Если за ними неправильно ухаживать, они быстро теряют свой внешний вид и белизну. Эксперты по стилю предлагают несколько простейших советов, которые позволят без больших затрат всегда иметь под руками пару белоснежной спортивной обуви.

Правила хранения

Все начинается с ответа на вопрос, где содержатся кроссовки в доме. Постоянный контакт с ультрафиолетом может привести к тому, что белый цвет пожелтеет и обувь будет выглядеть несвежей.

Главное правило - содержание кроссовок в темном месте. Также очень важно, чтобы оно было сухим и прохладным. После использования обувь необходимо сразу же очищать от грязи. Рассмотрим способы удаления появившихся пятен.

Чистка обуви

Магазины заполнены дорогими средствами и влажными салфетками для обуви. Но отлично справляется с задачей удаления пятен обычный столовый уксус. Достаточно намочить тряпку и потереть ею пораженный участок, чтобы обувь вновь заблестела от чистоты.

Масляные пятна хорошо удаляются с помощью мягкого шампуня, который следует разбавить теплой водой. Допустимо использование отбеливателя, но всегда следует помнить: его необходимо разводить в пяти частях воды. В противном случае на обуви появятся желтые разводы.

Как мыть?

Эксперты в Who What Wear предлагают исключить использование стиральной машинки, применяя только ручную процедуру. Дело в том, что мытье с помощью мягкого мыла уже вполне эффективно. Нет смысла стирать в барабане, подвергая кроссовки более быстрому изнашиванию. Важно правильно высушить обувь. Для этого внутри ее нужно набить бумажными салфетками.

Устранение царапин

От потертостей и царапин не застрахован ни один потребитель. Их невозможно удалить, но зато можно искусно замаскировать. Для этого потребуется обычный бесцветный лак для ногтей.

А у вас есть свои собственные секреты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание