Всегда быть в тренде: фотоподборка высоких мужских причесок

0
0

Мы, мужчины, любим все упрощать, когда дело касается внешнего вида. Никакого прихорашивания перед зеркалом, никаких бесконечных примерок одежды в мучительном выборе, что же надеть (хотя встречаются среди сильного пола исключения, конечно).

Причесок вышесказанное тоже касается. Мы счастливо избежали необходимости завиваться, красить волосы, делать укладку. И у парикмахеров, как правило, стараемся подстричься попроще, да побыстрее.

Простейшая из причесок

Вряд ли можно представить мужскую прическу проще, чем армейская. Макушку подстричь покороче, а на висках и сзади еще и подбрить - вот и вся хитрость.

Такого рода прически называют в Америке "высокая и плотная" (имеется в виду длина волоса). Делаются они моментально и высокого мастерства, равно как и богатой фантазии, от парикмахера не требуют.

При всей простоте "высокая и плотная" прическа тоже имеет свои разновидности и вариации.

Вот, к примеру, "высокая и плотная" афро-прическа. Подходит она тем мужчинам, у которых жесткие и вьющиеся волосы. Благодаря ней можно укротить упрямый волос. При этом чуть более длинный верх покажет текстуру волос.

Давайте рассмотрим еще несколько вариантов.

Классика, подсмотренная у индейцев

Армейской эта прическа называется не случайно. Ее начали применять в американской армии еще во времена войны за независимость, то есть с 18-го века. Генерал фон Штойбен увидел ее у одного из индейских племен и счел, что будет практично стричь в похожем стиле солдат - тогда и волосы не будут мешать во время боя, и вши не заведутся.

По правилам классической "высокой и плотной" прически на макушке волосы выстригаются площадкой. Длина их должна остаться от 3 до 6 миллиметров. Волосы на затылке и с боков либо сбриваются полностью, либо им оставляют длину не более полутора миллиметров.

Длинная армейская стрижка - один из вариантов классической. Она очень удобна для ленивых парикмахеров, ведь от них потребуется только бритье висков и затылка. Макушка почти не трогается.

Неряшливая армейская прическа - вариант длинной. Ведь чтобы волосы выглядели неряшливо, они должны быть подлиннее. Неряшливая подойдет творческим натурам. Она подчеркивает, что, даже подстригаясь по-армейски, эти мужчины остаются натурами свободными и чуждыми моде.

Еще вариации

Чтобы оставаться в тренде современной парикмахерской моды, необходимо ознакомиться с еще несколькими вариантами "высокой и плотной".

Армейская прическа с дополнительно выбритой полоской придает мужчине более крутой и агрессивный вид.

Кудряшки с армейской прической - это смесь афро с неряшливой версий. Делается точно так же, как и последняя: бреют затылок и виски, а макушку разве что только выравнивают. Но такая прическа может получиться только на кучерявой голове.

Цезарский вариант "высокой и плотной" делается следующим образом. Сначала выбриваются виски и затылок. Затем макушка стрижется "под горшок" - делается прямая челка, зачесанная на лоб мелкой бахромой.

А вам нравится мода на бритые виски и затылки?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание