Не мучайте ресницы! 10 ошибок, которые вы, скорее всего, совершаете каждый день

0
0

Бесконечный поиск способов получения красивых ресниц многих приводит в тупик. Однако, ресницы можно сделать лучше без каких-либо специальных процедур в салоне или без применения дорогостоящих средств. Просто исправьте некоторые распространенные ошибки по уходу за ресницами, на которые мы укажем вам в этой статье.

Ошибка 1: завивка ресниц после нанесения туши

Если вы хотите завить ресницы, не тратя приличную сумму денег каждый месяц на эту процедуру, вы можете прибегнуть к использованию специальных щипчиков для завивки. Главное, не используйте их поверх туши для ресниц. Это худшее, что вы можете совершить со своими ресницами.

Если вы используете щипчики для завивки, то вы должны использовать их правильно – до нанесения туши, не подводя близко к области роста волосинок.

Ошибка 2: не заменяете силиконовые накладки для завивки ресниц

Хотя подкручивание ресниц перед нанесением туши, пожалуй, самый важный шаг, есть и другие необходимые моменты, которые следует помнить, используя этот инструмент красоты. Маленькие силиконовые прокладки, используемые в ваших металлических бигуди, служат в течение примерно 3-х месяцев, если вы завиваете ресницы каждый день.

Если вы заметили, что прокладки начинают изнашиваться, не откладывайте их замену. В противном случае вы будете сжимать ресницы между частями металла. Не говоря уже о том, что вы не получите красивый изгиб.

Также рекомендуется чистить бигуди для ресниц каждые 2 недели. Аккуратно протрите инструмент с помощью ватного шарика, смоченного в средстве для снятия макияжа с глаз или в детском масле.

Ошибка 3: ложитесь спать с накрашенными тушью ресницами

Некоторые проблемы могут возникнуть, если вы не удалите косметику с ресниц перед тем, как лечь спать. Например, может возникнуть фолликулярный конъюнктивит или эрозия роговицы.

Могут произойти и не такие большие проблемы, которые, однако, причинят вам массу беспокойств. Например, сильное раздражение глаз может возникнуть, если тушь попадет в глаза во время сна.

Оставшаяся краска также может привести к засорению крошечных волосяных фолликулов и сальных желез на веках. При засорении образуются бактерии и возникает воспаление. В результате могут образовываться небольшие выпуклости, называемые язвами или гордеолами.

Ошибка 4: надеваете слишком большие накладные ресницы или наносите слишком много туши

Перегружая свои веки, вы можете нанести непоправимый вред фолликулу или вызвать преждевременное выпадение ресниц. Но не волнуйтесь. Если ресницы подобраны правильно, и вы наносите умеренное количество косметики, то все в порядке.

Ошибка 5: использование просроченной туши

Тушь для ресниц имеет самый короткий срок годности среди всех косметических средств и должна быть выброшена через 2-3 месяца после открытия тубы.

В зависимости от марки, тушь может быть довольно дорогой, и ее будет жалко выбросить. Тем не менее есть реальные риски для здоровья, если вы продолжаете использовать тушь после истечения срока годности.

Использование просроченной туши приводит к росту бактерий в области глаз. Каждый день, когда используете старую тушь, вы покрываете свои ресницы все большим и большим количеством бактерий.

Ошибка 6: трете свои глаза руками

Если вы привыкли потирать глаза, постарайтесь отказаться от этой привычки, которая наносит вред вашим глазам и ресницам.

Волоски на глазах помогают предотвратить попадание пыли и мусора в наши органы зрения. Однако, если вы протираете глаза, вы мешаете своим ресницам выполнять эту важную задачу, поскольку их чувствительность притупляется. Таким образом ваши глаза могут пропустить на роговицу пыль или аллергены.

Ошибка 7: вы срываете, а не смываете с век накладные ресницы

Если носите накладные ресницы, вы должны аккуратно снимать их. В том случае, если вы сорвете их, как лейкопластырь, сможете просто потерять свои естественные ресницы.

Опустите ватный тампон в моющее средство на масляной основе, чтобы сначала разбить клей. Затем аккуратно потяните из середины наружу, чтобы защитить себя от серьезных повреждений.

Ошибка 8: использование чего-либо, кроме медицинского клея

При нанесении накладных ресниц клей, который вы используете, имеет очень большое значение. Если у вас нет клея для ресниц, ни в коем случае не используйте его заменители. Скорее всего, вам придется обратиться к специалисту по наращиванию ресниц, чтобы растворить непригодный для лица клей, и в процессе вы потеряете большинство своих естественных ресниц.

Ошибка 9: всегда носите на ресницах водостойкую тушь

Водостойкая тушь для ресниц - это хорошее изобретение, которое однозначно ценится на свадьбах, пляжном отдыхе и при просмотре слезливых фильмов в кинотеатре. Даже если вы не знаете, когда попадете под дождь, водостойкая тушь не является хорошим выбором для повседневного использования. К тому же водостойкую тушь невероятно трудно удалить

Ежедневное энергичное удаление водостойкой туши может повлиять на линию роста ресниц, а также вызывать из ослабление и ломкость. Используйте ее только по необходимости.

Вместо этого выберите тушь, содержащую эластичные полимеры, для удаления которых требуется только теплая вода.

Ошибка 10: прокрашивать ресницы перманентом

Вы слышали о перманентном прокрашивании бровей, но как насчет ресниц? Хотя тонирование бровей и ресниц практикуется в салонах, это небезопасно. Постоянные покраски ресниц и бровей вызывают серьезные травмы глаз, что даже может стать причиной серьезных проблем со зрением. Не существует цветовых добавок, одобренных для постоянного окрашивания ресниц и бровей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание