Как избавиться от целлюлита: хорошие и плохие привычки

0
0

Борьба с целлюлитом нелегка. Но существуют некоторые процедуры, направленные на его частичное устранение. По сути, целлюлит является естественным явлением, которое возникает у большинства женщин вследствие гормональных перестроек. Поэтому никаких чудодейственных средств для его уничтожения пока не придумали. Однако данные советы помогут вам в нелегкой борьбе за красоту. И совет №1: откажитесь от плохих привычек в пользу хороших!

Выводите токсины из организма

В первую очередь необходимо приучить себя пить побольше чистой воды. Она поможет организму справляться с зашлакованностью, улучшит метаболизм. А ведь именно они ухудшают состояние нашей кожи. Не менее эффективно выводит токсины сок грейпфрута.

Соблюдайте диету

Женщины, которым удалось избавиться от целлюлита, отмечают: наиболее важно правильное питание. Рекомендуется принимать пищу дробно и небольшими порциями. Кроме этого, понадобится отказаться от сладкого, мучного, обогатить свой рацион овощами и фруктами с антиоксидантным эффектом. Обратите внимание на соль: ее потребление необходимо уменьшить.

Делайте массаж

Эта процедура очень полезна для кожи и работы всех систем организма. Массаж "разбивает" жировую ткань, способствует улучшению кровообращения. Можно использовать вакуумные банки, ручные массажеры или руки любимого. Рекомендуется во время массажа наносить на кожу антицеллюлитные кремы. Без массажа они, увы, совершенно бесполезны.

Скрабы кофейные

Именно кофе зарекомендовал себя как отличный метод борьбы с целлюлитом. Не менее трех раз в неделю нужно баловать кожу ягодиц и бедер пилингами на основе кофейной гущи. Смывать такой скраб рекомендуется сначала горячей, а затем умеренно прохладной водой.

Выберите свой спорт

Не забывайте про физическую нагрузку. Бег, приседания, выпады, упражнения со скакалкой и другие интенсивные упражнения необходимы при борьбе с целлюлитом. Кроме этого, не менее полезна регулярная быстрая ходьба. Особенно если у вас сидячая работа.

Не носите облегающую одежду

Тесное нижнее белье, облегающие джинсы - это табу. Они вредны для женской репродуктивной системы и для кожи.

Откажитесь от плохих привычек

Алкоголь и курение - основная причина преждевременного старения кожи. Сигареты отрицательно влияют на кровообращение и обменные процессы в клетках.

Избегайте стрессов

Стрессы и недосыпание отрицательно сказываются как на работе мозга, так и на коже. Поэтому сохраняйте спокойствие в любой ситуации. Познавайте дзен.

А есть ли у вас свои методы борьбы с целлюлитом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание