Как уберечь белоснежные кроссовки от изменения цвета и появления пятен

0
0

Белые кроссовки есть практически у каждой модницы. Они присутствуют в гардеробе каждого одержимого стилем человека. Это та обувь, которую вы выберите, если не хотите надевать каблуки. Но важно, чтобы она всегда оставалась свежей и выглядела как новая.

Сохранить свежесть и шикарный вид кроссовок – настоящий подвиг для тех, кто живет в городе. Конечно, эта информация не для тех, кто может каждый день покупать новую пару обуви. Для простых смертных существуют трюки, которые позволят обуви выглядеть чистой и белой, как будто вы купили ее только вчера.

Небольшие хитрости

Вы заметили небольшую царапину или пятно на своих новых белых кроссовках? Не беда, эту проблему легко устранить. Просто возьмите свой любимый белый лак для ногтей и нанесите немного на обувь. Он может творить настоящие чудеса.

Существует масса удобных средств для чистки обуви. Хорошо зарекомендовали себя специальные ластики. Но если у вас нет под рукой ничего подобного, возьмите ветошь и смочите ее в уксусе. Аккуратно потрите кроссовки, чтобы удалить небольшие пятна. Не забудьте потом обработать обувь защитным средством. Можно использовать крем, спрей или любой другой удобный вам вариант.

Правила чистки

Если у вас возник вопрос о том, можно ли стирать кроссовки в стиральной машине, отвечаем: не делайте это ни в коем случае! Даже в щадящем режиме воздействие стиральной машинки слишком грубое для белых кроссовок. Отдавайте предпочтение ручной чистке своей обуви.

Используйте старую зубную щетку, теплую воду и нежное мыло, если на вашей обуви есть пятна грязи в труднодоступных местах. Трите аккуратно и мягко. Можно использовать жидкое мыло, оно лучше очищает загрязнения.

Вымойте кроссовки вручную в теплой воде с мягким мылом и дайте им просохнуть на воздухе.

После такой чистки ваша обувь может оставаться немного влажной. Чтобы помочь ей быстрее высохнуть, поместите в каждый кроссовок смятые бумажные полотенца или чистые сухие тряпки. Они впитают лишнюю влагу и помогут обуви быстрее высохнуть. К тому же так кроссовки не потеряют форму.

Если вы наступили в масляную лужу на улице или, например, уронили жирную картошку фри на свои новые белые кроссовки (это может случиться с каждым из нас), воспользуйтесь таким советом. Придя домой, возьмите свой самый нежный шампунь, теплую воду и старую зубную щетку или тряпку, чтобы аккуратно вытереть масляные пятна.

Не оставляйте свои белые кроссовки на улице, они уже получают достаточно ультрафиолетового облучения. Это может привести к выгоранию эффектного белого цвета - он пожелтеет. Обращайтесь с кроссовками бережно и храните обувь в прохладном темном месте, когда ее не носите.

Можно ли использовать отбеливатель?

Можно, но очень аккуратно. Перед использованием его нужно разбавить. Чаще всего советуют смешивать одну часть отбеливателя с пятью частями воды. Можно сделать и гораздо меньшую концентрацию, если вы боитесь, что ваши белые кроссовки получат странный желтый оттенок. Окуните зубную щетку в раствор отбеливателя и аккуратно почистите обувь. Промойте теплой водой, когда закончите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание