Истории женщин, отказывающихся закрашивать седину в волосах

0
0

В прошлом седые волосы ассоциировались с мудростью и знаниями. Для многих это остается актуальным, по крайней мере, для мужчин. Но в современном обществе у женщин принято бороться с проявлениями естественного процесса старения. Поэтому поиск краски становится проблемой для подавляющего большинства представительниц прекрасного пола, как только появляются первые серебристые волоски.

Тем не менее времена меняются. Подумайте о часах и деньгах, потраченных в кресле парикмахера. Многие безоговорочно принимают «табу» на седые волосы, что, по сути, совершенно нормально и естественно. Почему так происходит?

26-летняя Марта Труслоу Смит создала аккаунт в Instagram для поддержки и позитивного общения женщин, которые отказались закрашивать седину. "Основная причина, по которой я решила это сделать, заключалась в том, чтобы найти ответы на некоторые серьезные вопросы. Правда ли, что седые волосы уродливы и заставляют выглядеть старой? Они означают, что женщина больше не достаточно хороша? - поделилась Марта. - Мне слегка за двадцать. Если это правда, что я буду чувствовать, когда мне будет 40, 50, 60?"

Многие знаменитости уже бросали вызов обществу, окрашивая волосы в седой цвет, например Леди Гага. Но, по словам Марты, натуральные седые волосы и окрашенные - это немного разные вещи. Сегодня мы выбираем один оттенок, а завтра - другой.

В данной статье собран список самых смелых женщин, которые отказались закрашивать седину. Они выглядят потрясающе, не правда ли? Эти истории должны вдохновить каждого делать то, что он хочет, а не идти на поводу у общества.

"Серебряная лиса"

Свой первый седой волосок женщина обнаружила, будучи 7-летней девочкой. Но тогда она, не задумываясь, вырвала его, потому что посчитала это нормальным.

Позже, когда девушка повзрослела, родила ребенка и вышла на работу, начальница заметила седину и пристыдила ее за это. После этого девушка стала краситься на протяжении долгих лет. К 41 году ей это настолько надоело, что она вопреки всему решила перестать закрашивать седину. Сегодня она чувствует себя лучше, чем когда-либо. Окружающие отмечают эти положительные перемены, а муж называет любимую Серебряной лисой.

Свой стиль

Эта женщина родилась с черными и серыми волосами. Первая в 7 поколениях! В детстве ее постоянно дразнили. В 14 лет она даже пыталась покончить жизнь самоубийством.

В 29 лет она заметила, что серый цвет волос стал белым. Девушка стала оставлять эту прядь, а остальные волосы убирать назад, подобно Шельме из "Людей Икс". Полтора года назад все ее волосы стали седыми. Однако женщине это даже нравится.

Эта девушка обнаружила седые волосы в 12 лет. Она постоянно выдергивала их, а потом стала окрашивать. Ей понадобилось 4 года, чтобы полностью отрастить свои натуральные корни. Но так она выглядит довольно необычно и красиво.

Мать и дочь

Эти две девушки очень похожи внешне. Скорее всего, ранняя седина передалась от мамы к дочери по наследству.

Несмотря ни на что

Многие знают, как тяжело отрастить естественный цвет волос, если ты долгое время красилась. Отличающиеся корни выглядят отвратительно и неухоженно.

Эта девушка поборола себя, она отказалась от окрашивания более 10 лет назад.

37-летняя Лин из Таиланда отращивает седые волосы уже 4 года. Многие не понимали и не поддерживали ее. Однако сейчас цвет волос девушки такой красивый, что не сразу можно догадаться, что это настоящая седина.

Ледяная Анна

Сочетание цвета и длины волос делает девушку похожей на эльфа или фею. Для нее это один из способов быть женственной и вдохновлять других на перемены.

Седая парочка

Одним из факторов, которые побудили девушку перестать краситься, - это ее муж.

Его часто называли Серебряным лисом, в то время как по обыкновению женщин с седыми волосами считают старыми.

А вы как считаете, седина - это красиво?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание