Камень января – гранат. Проверьте, все ли вы знаете о нем

0
0

Камень гранат покровительствует тем, кто родился в январе. Считается, что он обеспечивает безопасность во время путешествий. Образуются эти минералы глубоко под землей. И, вопреки распространенному мнению, могут быть не только красными, но и фиолетовыми, желтыми, зелеными и даже синими.

Символика и магические свойства

Гранат символизирует постоянство, истину и веру. Также он считается камнем любви и страсти, поэтому ювелирное изделие с гранатом – лучший подарок для возлюбленного. Но он способен разжечь не только страсть, но и гнев, поэтому в его использовании стоит проявлять осторожность. Считается также, что гранат помогает заглянуть в будущее, позволяет медиумам пообщаться с усопшими. Поэтому именно в январе, когда принято гадать, гранат используют чаще всего.

Раньше из этого камня делали пули, поскольку считалось, что он заставляет врагов истекать кровью.

Считается также, что талисман с гранатом способен предотвращать ночные кошмары. Если во сне вы теряете гранатовое ожерелье – значит, в жизни в скором времени вас ждет большая удача.

Интересно, что не все добытые гранаты используются в ювелирном деле. Из камней низкого качества делают покрытие для наждачной бумаги.

А что вам известно об этом удивительном камне?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание