Как получить завораживающий цвет волос, используя в домашних условиях специальные мелки

0
0

Модная прическа, стильная укладка, экстравагантная стрижка и окрашивание волос в разного рода оттенки - это все входит в арсенал красоты современной женщины. Несмотря на множественные вариации, девушки всегда ищут новые способы, чтобы выделиться. Многие внешним видом хотят передать свое настроение или просто поразить окружающих чувством стиля. Некоторые просто пытаются следовать моде.

Многим девушкам по душе пришлись мелки для волос. Благодаря им можно создать абсолютно иной образ всего за несколько минут. Как же правильно получить завораживающий цвет волос, используя в домашних условиях специальные мелки?

Как изменить цвет волос при помощи мелков

Цветной мел для волос давно зарекомендовал себя как доступная и безопасная альтернатива химическим краскам. Основные плюсы заключаются в удобстве нанесения, разнообразии оттенков, в экологичности, цвет можно смыть простым шампунем за 1-2 раза, в зависимости от того, какой мел был использован.

На данный момент существует выбор из двух основных типов мелков: "сухие" и "жирные". Вторые намного проще в применении, и их самостоятельно могут использовать даже новички, правда, они дороже. Чтобы определиться с подходящим типом, можно купить два набора мелков и сравнить их. Существует способ окрашивания волос, когда мел предварительно растворяют в воде.

Рекомендации по применению домашних мелков

Процесс нанесения мела на волосы быстрый и простой, если придерживаться следующих рекомендаций.

  • Итак, для начала необходимо подготовить рабочее место, а для этого нужно расстелить на полу старые газеты, накрыть плечи полотенцем, надеть одноразовые перчатки. На темной одежде следы мела не будут видны, а вот на светлой могут оставаться яркие пятнышки.
  • Перед нанесением сухих мелков скрутите пряди в пучок, чтобы упростить весь процесс.
  • Волосы темных оттенков рекомендуется заранее смочить водой, так цвет ляжет более равномерно.
  • Обладательницам светлых волос рекомендуется собирать прядь целиком, потом уже смачивать и наносить цвет. Сушка волос должна быть естественной, то есть, не нужно использовать фен.
  • Для того чтобы мелкая пыль не падала с волос на одежду, нужно зафиксировать их с помощью лака для волос.

Описание процесса

Что необходимо сделать перед началом процедуры? Приготовьте сам мел, спрей для вашего типа волос, лак, щипцы для завивки или утюжок для укладки. Перед покраской необходимо тщательно промыть голову. Косметический средства для ухода за волосами могут помешать мелку хорошо сцепиться.

Светло-каштановые волосы непосредственно перед использованием следует заплести в пряди и каждую из них смочить водой. Затем можно окрашивать волосы в желаемый цвет. Если необходимо покрасить прядь во всю длину, то волосы необходимо распрямить, а уже затем скручивать. Одну прядь можно покрасить одновременно в несколько цветов. При использовании воды волосы нельзя сушить феном. Утюжок поможет закрепить полученный цвет. Сразу же после окрашивания волосы следует покрыть лаком. Если вы не хотите потерять насыщенность цвета, то лучше не расчесывать окрашенные пряди. В случае крайней необходимости можно использовать расческу с широко расставленными зубчиками.

Как правильно наносить мелки на волосы с темным оттенком

Для темных цветов рекомендуется выбрать мелок бирюзового, насыщенного зеленого в сочетании с синими оттенками. Белый, золотой или серебряные цвета мелков отлично подчеркнут праздничное настроение. Как наносить мелки на темные волосы? Основная рекомендация заключается в том, чтобы тщательно обработать каждую прядь водой. Это обеспечит фиксацию мела на волосах, а, следовательно, и долговечность.

Лучшие мелки для блондинок

Светлые и светло-коричневые оттенки будут прекрасно сочетаться с розовыми, сиреневыми и желтыми тонами. Если захотеть, то можно поиграть с текстурой волос, добавив красных или черных цветов. Так волосы будут выглядеть более выразительно.

Серый тон может служить своеобразным переходом от вашего цвета волос к выкрашенной мелком пряди. Очень светлые оттенки рекомендуется покрывать яркими цветами, которые подчеркнут женственность и зададут хороший контраст.

Решив попробовать мелки, следуйте простым рекомендациям. Они помогут создать оригинальный и неординарный способ. А у вас уже был опыт использования цветных мелков? Делитесь им в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание