История девушки, которая с ежедневного мытья головы перешла на раз в неделю

0
0

Многие из нас страдают от того, что их волосы очень быстро загрязняются. Необходимость мыть их каждый день очень расстраивает, так как это занимает много времени и требует большого расхода шампуней и других средств для волос, которые порой стоят довольно дорого. На самом деле можно приучить волосы реже пачкаться, мы расскажем вам историю девушки, которая с ежедневного мытья головы перешла на раз в неделю.

История девушки, которая приручила свои волосы

"Я никогда не мыла волосы каждый день. Свежесть и чистота шевелюры сохранялись у меня на 2 дня, в итоге я приводила их в порядок через день. Но недавно я подумала, не переусердствую ли я с частым мытьем головы. Даже с 3-4 помывками головы в неделю я заметила накопление кожного сала у корней волос, чрезмерное высыхание кончиков и повышенную жесткость волос, от чего я захотела избавиться.

После того как я изучила информацию о сохранении красоты волос, я заметила закономерность, чем чаще моешь волосы, тем быстрее они становятся грязными и тусклыми. Поэтому я решила попробовать уменьшить частоту мытья волос до одного раза в неделю.

Несколько недель я использую этот метод и не собираюсь останавливаться и возвращаться к 3-4 разовому мытью головы. Мои волосы стали более здоровыми". Девушка вывела несколько полезных действий, которыми готова поделиться с читателями.

Начните считать количество процедур, запланировав их в календаре

Если вы моете голову только 1 раз в неделю, записывайте это, потому что можно легко забыть. Лучший способ обеспечить тщательную очистку - использовать шампуни, которые предназначены для глубокого удаления с волос химикатов, грязи и накопления жировых продуктов.

Шампунь Neutrogena Anti-Residue является классическим средством для этого. Можете использовать любой другой детокс-шампунь. Например, с углем или белой глиной.

После того как вы выбрали освежающий шампунь, вам будет необходимо 2 раза подряд помыть им голову. После завершения второго промывания и ополаскивания волос обязательно нанесите кондиционер, например, увлажняющий или регенеративный питательный кондиционер Dove на концы волос. Кожа головы обычно достаточно увлажнена, но кончики нуждаются в дополнительной увлажняющей заботе.

Покупайте только основные средства по уходу за волосами

Мытье волос только один раз в неделю позволяет коже выделять достаточное количество естественной защитной жировой смазки. В конце концов, многие сыворотки для волос предназначены для воспроизведения кожного сала, но чрезмерное мытье волос лишает их этих ценных веществ. Еженедельное мытье позволяет натуральным жирам делать свое дело, поэтому нет необходимости покупать синтетические средства для ухода за кожей головы.

Если вас беспокоит чрезмерно жирная кожа головы, сухой шампунь может помочь вам избавиться от этой проблемы. Воспользуйтесь этим средством.

Обменяйте свою старую расческу на новую высококачественную щетку

Равномерное распределение натуральных жиров по волосам является неотъемлемой частью успешного ухода за волосами, поэтому вам необходимо приобрести расческу, которая решает эту задачу. Щетка из смеси натурального и синтетического ворса равномерно распределяет кожное сало по волосам, а также отшелушивает отмершую кожу головы.

Ополаскивайте по вечерам волосы водой без применения шампуня, чтобы смыть пот и грязь

Многие могут начать переживать о том, что если они не будут мыть волосы каждый день, например, после тренировок, то их волосы будут ужасно выглядеть из-за пота и грязи.

К счастью, есть простой ответ – вода. Все, что вам необходимо - это вечернее ополаскивание водой и расчесывание, чтобы распределить натуральную кожную смазку по волосам.

Перестаньте делать тепловую укладку волос

Хотя фены и утюжки идеально подходят для укладки, они могут нанести серьезный вред здоровью ваших волос. Когда вы выйдете из душа после ополаскивания водой, слегка сожмите влажные волосы полотенцем, а затем позвольте им высохнуть естественным образом.

В природе все идеально продумано и построено, поэтому все, что касается наших волос, не является исключением. В природе не предусмотрен шампунь для мытья волос и кондиционер. Кожа головы производит естественный кондиционирующий компонент, который является защитным и смягчающим средством.

Как часто вы моете волосы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание