Лучшие друзья девушек... Вся правда о бриллиантах. Как они воздействют на судьбу владелицы?

0
0

Бриллианты поражают изысканной красотой, богатой палитрой оттенков, шикарным блеском. Сотни лет они являются самыми престижными, дорогими камнями для украшений. А о мистических свойствах алмазов сказано столько, что трудно разобраться, где правда, а где легенды.

Выбирайте лучшие камни для талисманов

Все камни, которые поступают в производство изделий, традиционно сгруппированы по чистоте, прозрачности, плотности тона и однородности цвета. Камень, имеющий много трещин, посторонних включений, не соответствующий стандартам имеет минимальную ценность.

Это необходимо учитывать при покупке драгоценностей или минералов для талисмана. Если вы будете владеть рубином, изумрудом, бриллиантом с трещинами, то их свойства проявятся неадекватно.

Бриллианты различают по:

  • цвету;
  • чистоте;
  • огранке;
  • массе в каратах.

Это основные четыре фактора, которые оказывают решающее влияние на цену и качество камней. Бриллианты ценятся за свои уникальные свойства: прочность, твердость, оптические качества, прозрачность «чистой воды».

Король драгоценных камней

Отношение к драгоценным камням не всегда было одинаковым, в разные эпохи ценились разные камни. Однако всегда первое место по стоимости занимали бриллианты.

В природе встречаются кристаллы бесцветные или цветные, с разнообразными оттенками. Голубые, невероятной красоты розовые, желтые и даже черные бриллианты называют фантазийными, цена на них может превышать 1 млн дол. за карат. Разные оттенки бриллианта благотворно воздействуют на разные знаки Зодиака:

  • Овнам, Львам и Стрельцам подойдут красные бриллианты;
  • для Весов, Водолеев и Близнецов - желтые;
  • синий камень символизирует водную стихию;
  • украшения с белым оттенком могут носить все.

Но считается, что больше всего по характеру камень подходит родившимся под знаком Овна.

Магические свойства камней

Считается, что если медитировать на бриллиант, откроется дар пророчества, укрепится нервная система и разум. Он может помочь выздороветь людям, склонным к пессимизму, меланхолии, духовному унынию.

Драгоценный камень привлекает богатство, удачу, все желающие жить в роскоши, конечно же, не жалели денег на бриллианты. Но считается, что алмаз может наказать своего алчного владельца несчастьями, но зато он благоволит к тем, кто занимается благотворительностью.

Мистические свойства камня хороши тем, что способствуют духовному росту его владельца, укрепляют семейные связи и взаимоотношения. Считается, чем более сильной волей обладает владелец драгоценного камня, тем более верным помощником будет для него бриллиант.

Чтобы защититься от ядов, Мария Стюарт никогда не расставалась со своими бриллиантами.

Для талисманов не подходят кристаллы с дефектами или слишком маленькие. Они могут привлечь всевозможные неприятности и болезни. Особенно опасны в этом отношении свойства черных бриллиантов.

Роковая сила огромных бриллиантов

Со многими старинными бриллиантами из глубины веков связаны драмы и трагедии. Всем бриллиантам более 10 карат давали имена. По ним можно изучать истории династий, дворцовых переворотов, дерзких краж, разрушенных надежд. Вот некоторые из них:

  • «Море света»;
  • «Шах» обнаружен в 1450 г.;
  • «Великий Могол», найденный в 1650 г. в Индии.

Говорят, что людям без морального стержня не рекомендуется владеть алмазами, так как их пороки, негативные мысли, страхи могут усилиться. Но и любовь, и дружба, и взаимопонимание в семье тоже будут крепче, если вы владеете бриллиантами.

Хорошо, если бриллианты дарят

Маленькие камни, которые не обладают магическими способностями, служат лишь для ювелирных изделий. А вот крупные бриллианты творят чудеса с давних времен.

Очень хорошо проявляют эзотерические свойства подаренные бриллианты или переданные по наследству, если, конечно, они не связаны с несчастьями. Если вы купили камень самостоятельно, то его нужно приручать постепенно. Новый кристалл становится помощником владельца через 7-9 лет. А вот ворованные алмазы привлекают несчастье.

Хоть и говорят, что бриллианты - лучшие друзья девушек, но этот камень является носителем мужской энергии Янь, раньше его могли носить женщины старше 30 лет, у которых уже были семьи и дети, которым камень дарил мудрость и опыт.

Считается, что бриллиант защитит владельца от сглаза, сделает его богаче и удачливее.

А как вы относитесь к бриллиантам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание