Оказывается, "невидимками" нужно пользоваться совсем по-другому

0
0

Есть много вещей, в которых мы ошибались в своей жизни. Теперь к ним можно добавить еще одну: оказывается, заколками-«невидимками» многие из нас тоже пользовались неправильно. А вы? Проверьте себя!

Если знать эти три простых секрета, «невидимки» будут «сидеть» крепко и надежно. Более того: они останутся незаметными как для вас, так и для окружающих – попросту не будут чувствоваться в волосах. А еще никогда не выпадут и не подведут в самый ответственный момент. Так что берите на заметку и пользуйтесь.

Секрет №1. Ребристой стороной вверх… или вниз?

На самом деле «волнистая» сторона заколки должна быть направлена вниз, а вовсе не вверх. Именно в этом большинство из нас делали серьезную ошибку. А ведь именно таким образом «невидимка» прочно захватит прядь волос и останется в ней надолго, не выскальзывая. И почему мы не знали этого раньше?

Секрет №2. Не раскрывайте ее. Ни пальцами, ни зубами

Не нужно стараться открыть заколку как можно шире, якобы для удобства. Просто возьмите ее и скользящим движением вставьте в волосы. Звучит слишком противоречиво для того, чтобы быть правдой? Однако именно так «невидимка» останется в волосах надолго, тогда как раскрывание ослабляет ее и заставляет со временем выскользнуть.

Секрет №3. Больше – не значит лучше

Не нужно перегружать свои волосы десятками заколок, чтобы стараться удержать непокорную прядь. Здесь важно качество, а вовсе не количество. Просто скрутите тонкий локон, возьмите одну-единственную «невидимку» и заколите ею волосы (не забудьте – волнистой стороной вниз). Прическа готова! Так вы сэкономите и время, и деньги. Да и муж будет доволен – ведь вокруг перестанут валяться тысячи «невидимок».

Теперь вы готовы покорять мир красивой прической, не боясь, что она испортится. А что вы думаете об этих советах? Есть ли у вас собственные секреты, касающиеся заколок-«невидимок»? Поделитесь в комментариях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание