Огурцы от морщин: обновленный "бабушкин" метод

0
0

Большинству из нас известно бабушкино средство от опухших глаз - наложение на глаза холодных кусочков огурца. Но очень немногие знают, что их также можно использовать для придания упругости и омоложения кожи лица. Огурцы содержат до 95 % воды - это делает их одним из лучших домашних средств для увлажнения кожи лица и предотвращения образования морщин. Огуречные маски обладают просто волшебными свойствами.

Для тех, кто ищет натуральные средства по борьбе с возрастными изменениями кожи, натуральное увлажнение с помощью огурцов станет отличным вариантом, который может соперничать со средствами из дорогих косметических линий по уходу за телом и лицом.

Мощный антиоксидантный витаминный комплекс

Огурцы содержат витамин С и кофейную кислоту. Эти два мощных антиоксиданта помогают вырабатывать коллаген и эластин, защищают от морщин и вредного действия солнечных лучей, повышают тонус тканей и эластичность кожи.

Хорошо известны отбеливающие свойства огуречного сока. Их обеспечивают витамины К, РР, которые помогают бороться с пигментацией, снимают красноту, придают свежесть. За счет небольшого размера молекул, огуречный сок глубоко проникает в кожу. Витамин Е оказывает регенерирующее и подтягивающее воздействие. В огурцах есть тиамин, который имеет омолаживающие свойства, пантотеновая кислота и рибофлавин, которые питают кожные покровы и предотвращают развитие воспалений.

Чтобы воспользоваться многими преимуществами этих овощей в уходе за кожей, попробуйте огуречные маски для лица, рецепты которых предложены далее.

Маска для лица с медом от морщин

Подумайте об использовании этих масок для разглаживания и предотвращения появления морщин. Так, маска для лица с огурцом и медом против морщин поможет воскресить уставшую кожу. Мед имеет в составе много полезных веществ и помогает выводить токсины, что делает его отличным выбором для основы.

Почистите один огурец, порежьте его на кружочки. Каждую морщину на лице смазывайте медом и покрывайте сверху кружком огурца. Когда вы обработаете таким способом все морщины, отправляйтесь полежать на диване, чтобы композиция оставалась на месте. Через 20 минут снимите ломтики, очистите мед салфеткой и аккуратно сполосните лицо теплой водой.

Применяйте это средство регулярно 3-4 раза в неделю, чтобы увидеть результаты омоложения.

Белое сияние и ощущение свежести на весь день от маски из огурца с йогуртом

Антивозрастная маска для лица с огурцом и йогуртом. Йогурт является отличным отшелушивающим средством, помогает избавиться от грязи и отмерших клеток кожи. Молочная кислота в йогурте имеет сильный омолаживающий эффект. При смешивании с огурцом, который также обладает очищающими свойствами, получается идеальное увлажняющее, успокаивающее зелье для вашей кожи.

Для маски понадобится огурец и 2 столовые ложки йогурта без ароматизаторов, добавок и сахара. Смешайте пюре из огурца и простого йогурта вместе. Убедитесь, что смесь достаточно густая. Нанесите ее на лицо и шею и оставьте на 15 минут. Смойте маску прохладной водой и промокните лицо салфеткой.

Попробуйте предлагаемые омолаживающие процедуры с огурцом и поделитесь своим опытом с нами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание