Ошибки женщин при выборе причёски, которые добавляют несколько лет

0
0

Ничто так не поднимает настроение женщине как удачный поход к стилисту-парикмахеру: глаза сияют, походка становится легкой и летящей, да и просто - хочется любоваться своим отражением в каждой витрине! Жаль, что удачные походы в парикмахерскую - это роскошь, а не правило. Большинство женщин среднего возраста носят совсем не те прически, совершая ошибку за ошибкой, и в итоге выглядят старше. Что нужно и не нужно делать с волосами, когда тебе давно не 20 лет? Наш обзор расскажет.

Длинные волосы как у кошатницы

Давайте честно, о прическе Рапунцель все девушки мечтают с детского сада. Но стилисты говорят, что мечтать не вредно: дамам слегка (или не слегка) за тридцать длинные волосы красоты не прибавят - только годков.

Почему? Такая прическа ассоциируется с юностью, а вот красавицам в возрасте гораздо больше подойдут "освежающие" ассиметричные стрижки. К тому же чем старше мы становимся, тем хуже становятся наши волосы - они быстрее иссушаются, ломаются на концах, выпадают и запутываются.

Еще такой момент: только представьте, сколько краски нужно на такую длинную шевелюру, чтобы убрать предательскую седину? То-то же. Поэтому и получается: "пожилая девушка" с экстремально длинными волосами воспринимается как чудачка или старая дева с 30 кошками… Если уж вы совсем не можете жить без длинных волос, то ищите золотую середину. По утверждению стилистов она находится на середине лопаток, все остальное - безжалостно отрезать.

Промахи с "размером" и длиной

С длинными локонами все понятно, но как найти ту самую, свою длину? Стилисты говорят, что это вообще-то вопрос вопросов, "ту самую" можно искать всю жизнь - как, например, Чашу Грааля. И, кстати, так и не найти. Поэтому не нужно прямо здесь и сейчас заставлять своего мастера мастера устроить на вашей голове какой-нибудь модный переполох. Начните с легкой асимметрии - а там и видно будет.

То же самое касается и объема. Тут тоже угадать довольно сложно: слишком много - выглядит как начес, что плохо. Потому что начесы, застывшие от неимоверного количества лака для волос - это привет из 80-х, а они закончились почти 40 лет назад.

С другой стороны, плоские волосы - тоже не есть хорошо. Представьте себе добросовестно отутюженные длинные волосы, которые обрамляют все лицо и приковывают взгляд к каждой морщинке на этом самом лице. По той же причине - сильно привлекает внимание к коже на лице - стилисты не советуют делать высокие прически и конские хвосты.

Правильный объем, как и правильная длина, подбирается в зависимости от типа и черт лица красавицы. Например, к круглому лицу подойдет стрижка "боб", тяжелый подбородок "скроют" аккуратный пробор и мягкие локоны.

Осторожно: цвет!

Девиз "Хей, детка, я теперь брюнетка" и темные краски для волос спрячьте в долгий ящик - даже если всю жизнь щеголяли с кудрями цвета вороньего крыла. Темные волосы автоматически старят, утверждают стилисты. Поэтому пришла пора переходить на более теплые и светлые оттенки.

А можно волосы и вовсе не красить - благородная седина нынче в моде, если верить последним трендам. Да-да, вот такой получается парадокс: седина молодит, а неестественно темные волосы прибавляют морщин и годов.

И последнее: отсутствие ухода

Эта 100% самая вопиющая ошибка, которую можно совершить. Прическа - это полбеды, но когда волосы неухоженные - это беда. Альфа и омега правильного ухода - это правильный выбор шампуня. Уберите подальше шампунь "Для всех типов волос", он не подходит возрастным волосам и не решает никаких проблем.

К тому же не забывайте про кондиционер, маски и защиту от термального воздействия. Если волосы у вас довольно длинные, то не сильно тугой хвостик, в котором есть несколько художественно растрепанных прядей, отлично оживит ваш образ. Выбирайте аксессуары для волос в стиле и цветовой гамме вашего наряда.

Самый главный совет - ваша прическа - это отображение вашего внутреннего "я" и вашего образа жизни. Когда вам было 20 лет, вы просто были совсем другим человеком. Не совершайте фатальную ошибку многих женщин "бальзаковского возраста", которые "застревают" в одном образе на десятилетия. Меняйтесь, ведь мир не стоит на месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание