Мода для очкариков: самые стильные дизайны очков в 2019 году

0
0

Очки сохраняют популярность уже не один сезон. Однако практически с 90-х не проходит мода на черную массивную оправу. Поэтому нет ничего удивительного в том, что модельерам это немного надоело. В этом году все любители очков могут порадоваться – появилось пять новых трендов, которые имеют все шансы закрепиться на несколько лет, как и пресловутая черная оправа.

И это отличная новость для всех модников. Ведь давно не секрет, что многие носят очки в качестве аксессуара, заменяя обычными стеклами линзы с диоптриями. В связи с растущей популярностью очков люди с проблемами со зрением прекратили стесняться необходимости носить "вторые глаза", более того, многие даже отказались от линз.

Итак, давайте узнаем, что предлагают дизайнеры модным очкарикам в этом сезоне.

Назад в 70-е

Дизайн этой оправы (см. главное фото) пришел к нам прямиком из 70-х. Но согласитесь, и сегодня такие очки смотрятся просто потрясающе. Они, конечно, немного хипстерские, но вы можете снизить этот эффект, подобрав гармоничный наряд. Разумеется, носить такие очки может позволить себе только настоящая модница. Оправа также идеально подойдет для солнцезащитных стекол.

Прозрачная оправа

Этот дизайн появился еще в конце прошлого сезона и быстро стал набирать популярность. Все, кто успели приобрести такие очки, могут радоваться – они остаются в тренде и в этом году. Вариации оправы могут меняться – от совершенно прозрачной до тонированной в различные цвета. Основное преимущество таких очков – они легко сочетаются практически со всеми вещами и вписываются в любой стиль.

Авиаторы

Если предыдущая модель стремилась к максимальной незаметности и гармоничности, то предназначение этих очков – обращать на себя внимание. Интересная форма и яркие металлические детали – все это акцентирует внимание на аксессуаре. Такие очки не для скучных рафинированных особ.

Оправа из металлической проволоки

Да, именно такие очки носил Гарри Поттер. Круглые очки с проволочной оправой – что может быть скучнее? Они просто кричат о занудстве, но в этом-то и смысл! Только представьте, как шикарно они будут сочетаться с трендовым укороченным кардиганом. Конечно, на каждый день они не подойдут, но для создания определенных образов станут незаменимы.

Акцент на верхнюю линию

Еще один очень интересный дизайн оправы. Из-за отсутствия четкого нижнего края и подчеркнутости верхнего такие очки сделают черты лица мягче и женственнее. Кроме того, такая оправа сама по себе может стать ярким акцентом вашего образа. Если вы из тех, кто носит очки в качестве модного аксессуара, то присмотритесь к этой модели получше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание