Всегда в моде: одежда и аксессуары, которые прошли проверку временем

0
0

Всем известно, что постоянно выпускается новая одежда. Мода является переменчивой. При этом есть одежда, которая всегда актуальна. Она удобна и практична, ее предпочитают носить люди разных возрастов. О популярных вещах, которые всегда в моде, читайте в статье.

Джинсы

Это универсальные джинсы, которые отличаются удобством и практичностью. Леви Страуссом первая пара была продана в Сан-Франциско в 1853 году. Если будет такая вещь, то человек в любом сезоне будет модным.

Кеды

В 1917 году Converse обувная фирма в Бостоне выпустила баскетбольную обувь. Через 5 лет на основе поручения американского полупрофессионального баскетболиста, имеющего дизайнерские идеи, компания изменила туфельку. Данное изменение связано с именем Чарльза «Чака» Тейлор.

Пальто верблюда

Эта вещь является классикой. Верблюжья одежда отлично подходит для людей разных возрастов. Это универсальные вещи, которые можно надевать для разных случаев. Ранее детали выполняли из верблюжьих волос.

Очки-авиаторы

В модные тенденции относят очки от солнца. Первоначальной созданный в 1936 году фирмой Bausch & Lomb для помощи пилотам. Аксессуары защищают глаза и сохраняют зрение. Авиаторы стали фирменными изделиями для Ray-Ban.

Белая футболка

У многих людей в гардеробе есть различные футболки. Изделия могут иметь изображения, так и быть без принта. Но белая футболка является классикой. Это универсальная вещь, которая прекрасно подходит ко всему – от джинсов до костюмов.

Твид

Такая ткань выпускается с 1830 годов, когда в Лондоне торговый работник неверно прочитал слово «твил» на этикетке. Он был востребованным материалом до того времени, пока Шанель не стала относить его к своему дому моды. Любые изделия из этой ткани, будь то пиджак, платье, юбка, практичные и удобные.

Часы

Этот аксессуар позволяет дополнить образ. А чтобы часы всегда были модными, следует приобрести классический вариант. Качественный аксессуар является инвестицией в будущее. К тому же ценные часы могут стать семейной реликливей.

Шляпы

Эти изделия всегда были на пике моды. Желательно приобретать шляпы у известных брендов. Причем это касается как мужчин, так и женщин. Шляпы носили еще кавалеры в британских дворах в 1600-х годах. А сейчас их носят только модные люди.

Галстуки

Это прекрасный выбор тех, кто желает подчеркнуть классический стиль. Сейчас продается огромное разнообразие изделий на любой вкус. В любом случае при выборе нужно ориентироваться на внешний вид костюма.

Куртка

Пальто на основе шерсти стало популярно с Запада. Ранее изделия использовались для тепла и холодных, сухих зим. Но сейчас больше встречаются джинсовые или искусственные замшевые вещи. Теплое изделие прекрасно согреет в зимние холода.

Черное платье

Данное изделие есть у многих женщин. В любое время его можно надеть, и выглядеть неотразимой. Причем маленькое черное платье подходит для разных мероприятий. Изделие как было популярным в прошлом веке, так и будет востребовано в будущем.

Высокие каблуки

Сейчас такую обувь носят стильные женщины, которые всегда хотят выглядеть безупречно. Хотя изначально она была предназначена для персидских воинов, чтобы они могли закрепить ноги в стременах. В XVII веке женщины переняли обувь в свою моду, и с тех пор она востребована. А сейчас обуви на высоком каблуке огромное разнообразие.

A-Line Юбка

Кристиан Диор в 1955 году выпустил данное изделие в весенней коллекции. Эта юбка книзу расширена. Изделие замечательно подходит для офиса, торжественных случаев и для повседневности.

Цветочные принты

Такие рисунки могут быть на весенних юбках, летних рубашках. Цветочные принты отлично подходят всем людям. Также цветы бывают на пальто, ботинках, праздничной одежде.

Принты животных

Любители природы могут подобрать себе одежду с изображением животных. Эффектно смотрятся зебры, гепарды, змеиные и тигровые печати. Главное, чтобы в образе был единый стиль.

Сапоги

Ботинки для верховой езды используются не только теми, кто хочет покататься на лошади. Хотя, разумеется, есть стили, которые намного практичнее для наездников. Для повседневности отлично подходят варианты с заниженным каблуком.

Плащ

В 1942 году Хамфри Богарт смотрелся прекрасно в плаще. Одри Хепберн создала с его помощью культовый стиль в фильме «Завтрак у Тиффани». А в 1999 году Киану Ривз преобразил плащ. Это классическая вещь, которая каждый год обновляется. Каждый человек может подобрать подходящий для своей фигуры вариант.

Блейзер

Это изделие популярно несколько веков из-за его универсальности и практичности. Блейзер подчеркивает талию и расширяет плачи. Достаточно подобрать под него подходящий из, чтобы образ выглядел гармоничный.

Кашемировый свитер

Многие поколения выросли с данными изделиями. Это теплые и практичные вещи, отлично подходящие для холодной погоды. Свитеры создают как из чистого кашемира, так и с добавлением других нитей.

Кожа, мех, замша

Материалы, происходящие от животных, востребованы не только сейчас. Так было всегда. Многие высококачественные меха, замши и кожа являются символами роскоши. В гардеробе модного человека есть кожаные куртки, меховые капюшоны и замшевые туфли.

Белая рубашка

Это незаменимая вещь в гардеробе. У мужчин и женщин обязательно должна быть белая рубашка. Ее можно носить с джинсами, классическими брюками и юбками. В любом случае образ будет привлекательным.

Костюм тройка

Многие стильные мужчины предпочитают такой вид одежды. Причем не следует считать, что костюм-тройка остался в прошлом. Женщинам тоже идут такие изделия. Сейчас выпускается множество костюмов для разных случаев. Но востребованным остается классический вариант.

Двубортный пиджак

Эта вещь способна сделать стиль модным. Достаточно подобрать к ней подходящие брюки и рубашку. Двубортный пиджак – удобная и практичная вещь.

Подтяжки

Хоть этот аксессуар был популярен в прошлом, сейчас он не теряет своей актуальности. Сегодня это вещь больше для стиля, а не для практичности. Хотя раньше считалось наоборот.

Топ

Одри Хепберн любила бретонские топы, но она не одна такая. Это прекрасный выбор модных людей, ценящие в одежде практичность. Топы незаменимы для теплого времени года.

Одежда для природы

Множество людей предпочитает выбирать отдых на природе. Для этого необходима теплая и практичная одежда. Поэтому в гардеробе обязательно надо иметь парки, походные ботинки, которые сделают прогулки намного комфортнее.

Водолазки

Многие полагают, что это изделие – прошлый век. Это не верное мнение. Водолазки и сейчас востребованы из-за своей универсальности, практичности. Сейчас выпускают разнообразные модели изделий для мужчин, женщин и детей.

Кроссовки

Adidas и Nike – известные бренды, выпускающие качественные и стильные кроссовки. Это модная обувь, подходящая для особых случаев и повседневности. Кроссовки удобны в спорте и обычной носке.

Мокасины

Это не только обувь для мужчин. Есть и женские стильные мокасины, которые ценят за удобство и практичность. В теплое время года такая обувь может стать повседневной. Причем мокасины способны прослужить долгое время.

Дизайнерские сумки

Многие вещи становятся лучше с возрастом. Дизайнерские сумки всегда любили модницы. Со временем интерес к ним не теряется. Это качественные изделия, которые всегда будут любимы у женщин.

Таким образом, из моды не выходят многие практичные вещи. Поэтому если какого-либо предмета еще нет, следует его приобрести. Такие вещи выручат в любой ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание