Переход к натуральным седым волосам занял у женщины почти год. Фото до и после

0
0

Я слышала о перекрашивании волос, которое заняло почти неделю. Но почти год? Я бы устала, просто думая об этом. Но нью-йоркская парикмахерская Christine McMillen не стала мгновенно перекрашивать посетительницу в пепельный цвет - популярную тенденцию 2018 года. Вместо этого она помогла одной из своих клиенток сделать плавный переход от окрашенных каштановых волос к ее натуральным, седым волосам за 11 месяцев.

Цель поставлена

До того, как посетить салон, Джоанна красила волосы дома каждые три недели, стараясь скрыть свою седину. Когда она впервые пришла к мастеру, женщина надеялась получить цвет, который мягко будет гармонировать с ее отрастающими серыми корнями. В итоге Джоанна надеялась получить естественный, но живой седой цвет. Она полностью осознавала, что для полного удаления каштанового цвета может потребоваться несколько сеансов. Мастера парикмахерского салона отмечают, что время, затрачиваемое на это преобразование, имеет важное значение для поддержания здоровья волос их клиента. Нужно стараться как можно меньше повредить волосы.

Во время первого посещения салона у Джоанны наблюдалось около дюйма (2,5 см) естественного отрастания. В салоне Christine McMillen начали почти годичный процесс восстановления. Сначала покрасили корни женщины в более светлый коричневый, чем ее, окрашенные краской из коробки, волосы шоколадного оттенка. Затем стилист осветлила волосы Джоанны на остальной их части, чтобы помочь разрушить существующий темный цвет по всей длине ее волос.

Бережные сеансы окрашивания

Месяц спустя, Джонна вернулась в парикмахерскую для второго сеанса, но мастер только покрасила корни волос в такой же коричневый оттенок и добавила блеск. Причина этого? «Чтобы дать волосам дополнительное время, чтобы они восстановились после первого сеанса, а потом снова осветлились, - говорит стилист. - Каждый раз, когда волосы осветляются, возникают дисульфидные связи серы, которые разрушаются. Со временем некоторые из этих связей возвращаются друг к другу, поэтому так важно выждать время между сеансами осветления».

На сеансе третьего месяца в салоне снова осветили волосы Джоанны. На этот раз стилисты применили еще более светлый оттенок коричневого. После этого окрашивания ее волосы действительно пострадали, даже несмотря на все принятые меры предосторожности.

«Мы решили сделать хороший, долгий перерыв и провели только несколько корневых подкрасок. После этого Джоанна решила, что собирается позволить серому цвету отрасти немного больше». Все это время женщина мыла волосы мягким нещелочным шампунем.

Естественный цвет

В январе Джонна снова посетила парикмахерский салон. К этому времени ее волосы окрепли и стали мягче. В результате стилист смогла окрасить пряди своей клиентки с помощью техники балаяж. В парикмахерской постарались аккуратно осветлить концы и дать тем самым возможность к возобновлению роста, не осветляя волосы полностью. В следующем месяце они повторили этот процесс. Тем не менее стилисты также тонировали волосы Джоанны серебряным блеском. К этому моменту пряди, наконец, достигли природного оттенка серого, в который будут плавно переходить вместе с ее естественным цветом.

Нюансы образа

По словам профессионалов, ключом к достижению поставленной цели являются раскрашенные вручную прядки и блики. Они являются отличным способом добавить визуального объема натуральному седому цвету. Как правило, клиенты хотят, чтобы верх был темнее, чем концы, чтобы придать естественный вид волосам. Поэтому добавление некоторого контраста и глубины на корни и несколько ярких серебряных акцентов на концах прядей, придаст волосам красивый, яркий внешний вид. Даже, если они полностью седые.

Для тех, кто пытается создать тот же внешний образ, обязательно имейте это в виду при посещении вашего стилиста. Если ваши волосы уже седые на всем их протяжении, процесс может быть достигнут только за один сеанс. Поэтому не нужно начинать планировать походы в парикмахерский салон на весь следующий год своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание