Эксперты говорят, что джинсы не требуют стирки

0
0

Всем людям знакома та боль, когда любимые джинсы начинают терять свой первоначальный цвет или когда большое количество стирок приводит к тому, что джинсы уменьшаются в размере и их больше невозможно надеть. Исходя их этого, эксперты пришли к выводу, что от этой проблемы можно легко себя обезопасить, но данные советы шокируют многих.

Банальный лайфхак

С самого начала специалисты уверенно заявляют, что вся эта трагедия с джинсами не имеет под собой никакого основания, ведь нужно вообще перестать стирать джинсы. Такое смелое заявление сделал директор по дизайну компании Levi’s Джонатан Ченг, добавив, что редкие стирки позволят штанам долго сохранять свой изначальный вид, а вы будете экономить воду и электроэнергию.

А что же делать с загрязнениями?

Джонатан заявил, что нет никакой необходимости кидать ваши джинсы сразу же в стиральную машину каждый раз, как вы прольете что-то на них. Вместо этого нужно просто взять влажное полотенце и протереть им загрязненный участок штанов. Подобную хитрость можно назвать "точечной стиркой". С помощью этой стратегии можно избавиться от достаточно серьезных загрязнений. Если же вы не хотите тереть джинсы влажной тряпкой, вы можете просто повесить их на веревку для белья на свежем воздухе. Через некоторое время пятно должно исчезнуть.

Подобной стратегии также придерживается Чип Берг, генеральный директор фирмы по производству джинсовой одежды Levi’s. Совсем недавно во всех новостных порталах большой резонанс вызвало его заявление, что он достаточно редко стирает свои джинсы - вместо этого он использует метод "точечной стирки" с помощью обычной зубной щетки. Как утверждает сам господин Берг, с помощью подобного заявления он хотел "разбудить" всех потребителей, которые привыкли сразу же бросать вещи в стирку после их носки. Это не всегда является правильной стратегией. В конце он добавил, что хорошие джинсы нужно стирать в машинке очень редко, и то только в случае серьезного загрязнения.

Ситуация и отечественные реалии

Могу поспорить на многое, что большая часть россиян считает такой совет полной ахинеей. Во время носки джинсы впитывают в себя человеческий пот, уличную пыль, атмосферные осадки и многое другое. Если их не стирать в течение пары месяцев, они будут больше похожи на штаны рабочего на заводе. Так о чем же тогда говорят эксперты из всемирно известной компании Levi’s?

В первую очередь стоит отметить, что вышеупомянутый совет относится только к качественной одежде. Если же вы купили джинсы на местном рынке у гостей из ближнего зарубежья, то вряд ли такие штаны будут отличаться высоким качеством. Поэтому с ними метод "точечной стирки" может не работать.

Ну а во-вторых, этим лайфхаком можно пользоваться тогда, когда у вас есть не одни хорошие штаны. Если же вы раскошелились на качественные джинсы и носите их каждый день, то метод "точечной стирки" будет выручать вас только первое время. Дальше вам все равно придется их частенько стирать.

Поэтому у вас есть два варианта: или раскошелиться на несколько качественных пар джинсов, или застирывать одни, что не очень правильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание