Какие продукты стоит употреблять в пищу, чтобы волосы были здоровыми

0
0

Кто из нас не хочет иметь красивые и здоровые волосы - такие, чтобы они притягивали взгляды всех окружающих нас людей? Наверняка каждая девушка мечтает об ослепительной шевелюре. Но что для этого можно сделать? Какой уход нужен? Пользоваться дорогими шампунями и кондиционерами без добавления сульфатов? Регулярно подстригаться? Делать маски для волос? А может, просто правильно питаться?

Как известно, здоровое питание может решить многие проблемы. Это относится и к волосам. Ниже в данной статье представлены продукты, которые стоит употреблять в пищу, чтобы сохранить и даже в разы улучшить здоровье волос.

Яйца

Если вы слышали о биотиновых добавках для роста волос, то стоит знать, что в яйцах содержится много натурального биотина. Он необходим для производства кератина - белка. Белок - еще один важный компонент для здоровья волос, а в яйцах его довольно много на грамм. Они также содержат питательные вещества, которые нужны вашей шевелюре, такие как цинк и селен. Обязательно употребляйте их в пищу.

Шпинат

Шпинат загружен минералами, и иногда недостаток минералов является причиной выпадения волос. Фолат, железо и витамины А и С будут способствовать быстрому росту. Шпинат содержит кожное сало, которое действует как естественный кондиционер, поэтому вам больше не нужно будет покупать в магазинах искусственные средства. Кислоты омега-3 сделают ваши волосы блестящими, и вы не сможете на них налюбоваться (как и все окружающие). Обязательно ежедневно употребляйте в пищу шпинат.

Лосось

Лосось является отличным источником омега-3 жирных кислот, питательных веществ, которые организм не может выработать самостоятельно. Он также оказывает противовоспалительное действие, что крайне важно для сохранения здоровья. Омега-3 и омега-6 помогают уменьшить выпадение волос и увеличить их рост. Белок и витамин D3 придадут вашей шевелюре больше жизненных сил.

Авокадо

Вы могли заметить, что авокадо в последнее время стал довольно популярен. Этот продукт активно рекламируют как здоровый и полезный приверженцы правильного питания. Его постоянно приписывают в любую тему о здоровых жирах, и не зря!

Витамин Е является питательным веществом, которое нейтрализует свободные радикалы, а также защищает кожу лица и головы. Здоровые волосяные фолликулы - это здоровая шевелюра. Если вам не хватает жирных кислот омега-3 и омега-6, которые содержатся в авокадо, вы можете подвергнуться риску выпадения волос. Поэтому обязательно употребляйте этот продукт в пищу.

Корица

Корица помогает улучшить кровообращение, чтобы доставлять больше кислорода и питательных веществ к мозгу и волосяным фолликулам. Это довольно легкий ингредиент для добавления его в тосты, кофе, овсянку и так далее. Он способствует медленному и устойчивому росту волос.

Ягоды и фрукты

Антиоксиданты в ягодах помогут защитить волосяные фолликулы от вредных молекул и окислительного стресса, что очень важно. Витамин С, которого в них в избытке, связан с увеличением роста волос у женщин с редеющими космами. Попробуйте также фрукты с высоким содержанием витаминов, такие как гуава.

Орехи

Еще один отличный источник витамина Е - орехи. Двадцать восемь граммов в день удовлетворят тридцать семь процентов ваших ежедневных потребностей. Также это отличный источник тех незаменимых жирных кислот, которые абсолютно необходимы для роста и поддержания здоровья волос. Орехи могут уменьшить воспаление, которое может вызвать выпадение волос.

Кроме того, это один из лучших источников цинка - питательного вещества, которое поддерживает рост, а также восстанавливает шевелюру. Прием цинковых добавок может помочь в кратчайшие сроки предотвратить выпадение.

Соя

Спермидин, соединение в соевых бобах, теснейшим образом связан с ростом волос. Он помогает увеличить количество времени, в течение которого волосяной фолликул находится в своей лучшей стадии, стадии анагена. Также соя является отличным источником железа, в котором многие женщины испытывают дефицит, что, вероятно, и является причиной выпадения волос.

Если вы хотите иметь красивую шевелюру, вам обязательно нужно включить в свой рацион представленные выше продукты. Они восстановят ваши волосы, добавят им жизненных сил, сделают их крепкими, блестящими и объемными. Вы точно будете в восторге. Однако для более сбалансированного питания лучше все-таки сначала обратиться к диетологу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание