Как сделать макияж глаз выразительным с помощью простых лайфхаков

0
0

Одна вещь, которая наиболее важна, когда вам нужно сделать макияж, это правильно накрасить веки и ресницы. Мы, девочки, знаем, как трудно сделать идеальный макияж глаз, особенно когда существует так много вещей, которые могут выйти из-под контроля. Мы все по мере обучения этому искусству прошли через фазы глаз панды, неровной подводки, макияжа в стиле Круэллы и еще через много всего. Но на протяжении всех стадий мы точно знали, что нужно попробовать еще один раз, чтобы наконец-то добиться успеха. Конечно, несколько лайфхаков вам пригодятся тоже. Итак, вот основные советы, способные изменить вашу жизнь, а также отношение к макияжу в целом. Больше это не будет вас угнетать, а станет любимой ежедневной процедурой, с помощью который вы становитесь все краше и краше.

Подготовка как основа удачного макияжа

Самое главное - это всегда подготовка, именно она влияет на качество полученного результата. А что нужно приготовить? Конечно же, веки. Если вы не сделаете этого, то велика вероятность, что потом все пойдет не так, как нужно. Обработайте веки косметическим маслом, особенно эта процедура актуальна во время холодов. Излишки удалите с помощью спонжа или кисти. Затем уже можно нанести небольшое количество праймера. Делайте это также спонжем.

Когда база подсохнет, нанесите телесные тени или пудру на веки, чтобы они имели ровный оттенок.

Используйте правильную кисть

Следующий лайфхак для красоты наших глаз - это выбор правильной кисти. Для век, на самом деле, существует невероятное множество инструментов такого плана - это и кисти для смешивания, и с плотным "ворсом", и с косым уголком, и закругленные. Необходимо во всем этом многообразии разобраться. Это можно сделать посредством проверки качества нанесения. Когда вы найдете для себя оптимальный результат, то смело используйте соответствующую кисть.

Смешиваем!

Смешивание оттенков - это хитрость, которая помогает достигнуть очень красивого результата. Убедитесь, что когда вы используете тени для век, вы смешиваете их правильно. Если вы хотите выполнить технику кошачьего глаза, то перемешивайте оттенки наверху. Никогда не соединяйте цвета на подвижном веке, так как это может сделать ваши глаза вялыми. Вы также можете делать подобное с тенями, чтобы придать глазам более изысканный вид. Всегда убеждайтесь в том, что предыдущий цвет не остался на кисти перед нанесением нового, так как это может результат сделать грязным и неаккуратным. Также обращайте внимание на то, чтобы микрочастиц теней не было на лице, так как это может испортить ваш идеальный макияж. Если вы использовали глиттер, и частички осыпались на кожу, то их можно не убирать, а просто растушевать. Это создаст эффект мерцания кожи.

Выберите правильную форму лайнера

Лайнер - это несомненно прекрасная вещь, которая помогает легко сделать наши любимые стрелки. Но вот не всегда оно так, ведь без должного опыта в нанесении вы можете безвозвратно испортить всю свою работу.

Если же процесс выполнен правильно, то результатом послужит выразительный кошачий взгляд больших глаз.

Перед нанесением выясните, какова естественная форма ваших глаз, и затем примените свой лайнер соответственно, чтобы улучшить форму.

Слой вашего лайнера с тенями для век

После того, как вы выполнили стрелки правильно и точно, можно переходить к следующему этапу. Данный лайфхак помогает скорректировать некоторые изъяны при выполнении предыдущей процедуры. Нанесите по стрелке специальной косой кистью небольшое количество темных теней. Это поможет не только заполнить некоторые пробелы, но и также придаст вашему взгляду более изящный вид.

Советую вам тщательно проделывать каждый шаг, чтобы добиться впечатляющих результатов. Удачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание